ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 25 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

США

Известный миллиардер, основатель компании «Майкрософт» Билл Гейтс выразил желание помочь бездомным и больным детям во всем мире. Для этой цели он готов пожертвовать около 750 миллионов долларов. Представители Гейтса пока не сообщают, по какому принципу будут распределяться эти деньги, однако, по мнению экономистов, они наверняка спасут от голодной смерти тысячи детей.

РОССИЯ

Вчера по решению командования федеральных сил на Северном Кавказе в Чечне и прилегающих районах были отключены все виды сотовой телефонной связи. Это сделано с целью блокировать переговоры, которые ведут между собой разрозненные группировки и формирования боевиков.

АВСТРАЛИЯ

Странные светящиеся цилиндрические объекты вчера ночью появились в небе восточной части Австралии. Как сообщил сегодня в Мельбурне представитель Национального космического центра, его сотрудники изучают свидетельства более 50 человек, видевших необъяснимое пока явление на обширной территории от южной части штата Квинсленд до штата Виктория.

РЕКЛАМА

ПАКИСТАН

Родные братья бывшего премьер-министра Наваза Шарифа -- Шахбаз и Аббас задержаны следственными органами по подозрению в коррупции. Как сообщает местная печать, уголовное дело против них возбуждено Национальным бюро контроля, которое было создано новой военной администрацией для борьбы с финансовыми злоупотреблениями.

США

Первый президент США Джордж Вашингтон, которого принято считать серьезным, чуть ли не суровым героем, был человеком не без юмора. Так, в письме, датируемом 1762 годом, Вашингтон, среди прочего, сообщает своему родственнику, что со стороны библейского Ноя было весьма нелюбезно брать с собой в ковчег насекомых-вредителей, которые уничтожают табак. Стиль послания казался историкам столь необычным для Вашингтона, что до недавнего времени специалисты сомневались в его подлинности. Письмо, оцененное в 16 тысяч долларов, в скором времени будет выставлено на аукционе «Кристис».

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів