ПОИСК
Світ

Жизнь прооперированного после покушения мэра винницы дмитрия дворкиса вне опасности

0:00 25 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Правоохранительные органы продолжают расследование произошедшего позавчера утром покушения на мэра Винницы Дмитрия Дворкиса (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»). Президент Украины Леонид Кучма поручил принять для этого все необходимые меры, а также направить в Винницу группу врачей.

Исполком Винницкого горсовета выступил с заявлением, в котором расценил покушение на жизнь Дмитрия Дворкиса как попытку заказного политического убийства.

По словам заместителя городского головы Владимира Слышинского, в последнее время, в том числе будучи народным депутатом Украины и работая в Комиссии Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов в борьбе с коррупцией и организованной преступностью, Дмитрий Владимирович проявлял большую настойчивость в вопросе о привлечении к ответственности нескольких руководителей области, в том числе бывших, за хищение государственного имущества в особо крупных размерах. Было возбуждено несколько уголовных дел о махинациях со спиртом, мелиссой, по многим из них расследование продолжается, некоторые приостановлены.

Между тем, как сообщил «ФАКТАМ» начальник УМВД Украины в Винницкой области Михаил Манин, среди отрабатываемых версий вооруженного нападения «политической» нет. Город блокирован, на поиски злоумышленников задействован весь личный состав городского управления милиции и частично областного, а также гарнизон Национальной гвардии. Для расследования преступления создана оперативная следственная группа, которую возглавили руководители силовых ведомств. Расследование взято под контроль Генеральной прокуратурой, Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел Украины.

РЕКЛАМА

Как заверили врачи, оперировавшие Дмитрия Дворкиса, его состояние здоровья вне опасности, он чувствует себя удовлетворительно. Раненный в руку телохранитель посещает перевязки.

Сегодня в Виннице состоятся похороны 31-летнего водителя мэра Алексея Коваленко, погибшего на месте происшествия. Без отца остались шестилетняя дочь и трехмесячный сынишка…

РЕКЛАМА

1069

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів