ПОИСК
Світ

Шестиклассник, решивший «замучить» сотрудников госслужбы охраны ложными вызовами, все-таки попался на краже из магазина фотоаппаратов

0:00 26 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В 21. 56 в Кременчуге (Полтавская область) на пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога». Прибывший по вызову в магазин наряд Госслужбы охраны обнаружил лишь выбитое стекло и сломанные жалюзи. Ни преступников, ни хотя бы следов их пребывания внутри магазина не нашли.

Через два часа, когда целостность окна уже была восстановлена, в том же магазине вдруг сработала охранно-пожарная сигнализация. И на этот раз, кроме разбитого стекла (правда, уже другого) и сломанных жалюзи, охранники ничего не обнаружили.

Два таких «ложных» вызова могли означать, что злоумышленники изучают схему, по которой действуют сотрудники ГСО, или рассчитывают на то, что милиционерам надоест выезжать на вызов вхолостую, и они, греша на неисправности приборов, вообще отключат сигнализацию.

Проанализировав ситуацию, сотрудники ГСО решили отключить звуковой сигнал, отпугивающий преступников, создав при этом дополнительную группу для наблюдения за «беспокойным» объектом.

РЕКЛАМА

Расчет оказался верным. В третий раз «Тревога» прозвучала в 6. 30. Через минуту в помещении магазина при попытке кражи фотоаппаратов «Кодак» был задержан одиннадцатилетний шестиклассник.

Школьник в сопровождении милиционеров отправился в райотдел, где рассказал о 13 кражах, ранее совершенных им из неохраняемых объектов.

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів