ПОИСК
Світ

16-квартирный жилой дом сгорел дотла

0:00 26 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
К сожалению, не всех жильцов удалось спасти

Жители двухэтажного 16-квартирного дома N 3 по ул. Первой поперечной в Московском районе Харькова остались без крова в результате пожара, возникшего около четырех часов утра. Как сообщили в Центре общественных связей Управления государственной пожарной охраны УМВД Украины в Харьковской области, прибывшие через три минуты на место возгорания шесть пожарных отделений спасти дом не смогли, хотя в течение двух часов отчаянно пожарные боролись с бушевавшим пламенем. Осложняли процесс тушения сильный ветер -- 25 м/сек. -- и конструкция строения, возведенного из деревянных стройматериалов еще в 40-х годах.

К шести часам утра на месте пожара остался лишь обгоревший кирпичный остов. По предварительным данным, очаг пожара возник в квартире N 8 на втором этаже. Ее 52-летний хозяин злоупотреблял спиртным и часто подвергал опасности своих соседей. На этот раз его «шалости» стоили жизни ему и лишили квартир 15 семей. Потерпевших временно поселили в одном из общежитий треста N 86.

Печальные последствия имели также пожары в Сумской и Львовской областях. По сообщению внештатного сумского корреспондента «ФАКТОВ» Галины Мотречко, в селе Терешковка Сумского района в огне погиб двухлетний мальчик. Его четырехлетняя сестра, которой удалось спастись, рассказала, что они были дома одни и смотрели телевизор, когда вдруг пропал свет (в селе в тот вечер отключили электроэнергию). Когда же свет включили, телевизор загорелся и взорвался. Девочка успела выскочить из дома…

Отключение электроэнергии привело к трагедии и в Глухове той же области. Когда погас свет, бабушка оставила четырехлетнего внука наедине с зажженной свечой… В результате стремительно вспыхнувшего пожара мальчик получил сильнейшие ожоги, от которых умер в больнице.

РЕКЛАМА

По сообщению львовского собкора «ФАКТОВ» Сергея Карнаухова, на хуторе Думы Жовковского района области в результате пожара погибли 26-летняя женщина и двое ее дочерей -- 3-х и 4-х лет. Деревянный дом был полностью уничтожен огнем. Причина трагедии выясняется.

РЕКЛАМА

399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів