ПОИСК
Світ

Преодолев 9 тысяч километров, двое россиян на утлом суденышке прибыли из японии в новую зеландию

0:00 26 листопада 1999

В последнее время Австралию и Новую Зеландию просто захлестнула волна нелегальных иммигрантов, и полиция сбилась с ног отлавливая непрошеных гостей. Так, поздно вечером в среду на территории Новой Зеландии были задержаны двое россиян. Местную полицию не тронул даже тот факт, что 26-летняя женщина и ее 46-летний попутчик проделали путь к желанному берегу на утлом суденышке, без денег и практически без запасов пищи и воды.

До своего необычного турне молодая женщина работала танцовщицей в Японии, откуда она и ее друг, видимо, и пустились в плавание. Впрочем, точно известно лишь то, что перед прибытием в Новую Зеландию они побывали на островах Тонга.

Преодолев более 9 тысяч километров, парочка причалила к берегу в западной части Окленда. Оба были измучены и только и мечтали о том, чтобы поскорее выбраться из лодки, а потому были даже рады местным стражам порядка. Сердобольные полицейские накормили путешественников, которые набросились на еду, проявив поистине волчий аппетит и едва не проглотив картонные обертки. Пара заявила своим благодетелям, что собиралась лишь посмотреть регату на кубок Америки. Несмотря ни на что, нелегальных иммигрантов ожидает депортация.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів