ПОИСК
Світ

Задержав в днепродзержинске гражданку литвы, пытавшуюся сбыть таблетки экстази, украинские правоохранители вышли на неизвестный ранее черкасский наркоканал

0:00 26 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Скорее всего, 47-летняя Лариса М. , приехавшая из Литвы в Днепродзержинск (Днепропетровская область), надеялась на то, что успеет быстро управиться с «товаром» -- 364 таблетками экстази, пользующимися большой популярностью в молодежной среде, например, на дискотеках. Поэтому четыре дня она жила без регистрации в доме по ул. Леонтовича. По словам сведущих людей, психотропное вещество экстази так «заряжает энергией», что человек может несколько суток бодрствовать, поражая окружающих лихорадочным блеском глаз.

Сотрудники областного и Днепродзержинского управлений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали Ларису во время так называемой «контрольной закупки». Экспертиза обнаруженных при ней 248 таблеток показала, что общий вес содержавшегося в них активного вещества амфетамина составил 10 граммов. (Позже в квартире, где жила М. , нашли еще 116 таблеток -- они были спрятаны в… ручке утюга). Сейчас гражданка Литвы находится под следствием, возбуждено уголовное дело.

За комментариями «ФАКТЫ» обратились к начальнику Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Василию Левошко:

-- Об этой задержанной партии экстази я вчера докладывал на Координационном совете по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины. Изъятые наркотики поступили в Украину из совершенно нового для нас германского наркоканала. Экстази очень высокого качества, и одну такую таблетку потребители могли бы делить на двоих. Кстати, на них изображена пятиконечная звезда. По нашим данным, такие «звезды» в Днепропетровск ранее не поступали. Задержанная М. пыталась продать экстази по 5 долларов за таблетку. Это оптовая цена. В розницу экстази стоит в Украине от 40 до 80 гривен.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 26 ноября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

1109

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів