ПОИСК
Світ

Два месяца в наручниках и на цепи просидел в подвале херсонский предприниматель, задолжавший приятельнице 5000 долларов

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Одолжив у знакомой в прошлом году под проценты доллары, херсонский бизнесмен даже не подозревал, чем это для него обернется. Не дожидаясь оговоренного срока, кредитор потребовала немедленного возврата денег и, получив отказ, наняла «выбивал».

Члены местной преступной группировки принялись за дело круто: выследили предпринимателя, выкрали, заковали в наручники и посадили на цепь в подвале одного из домов по улице Дзержинского. Здесь пленник оформил документы на отчуждение своей квартиры, но бандитам было мало. Кто знает, чем бы закончилось дело после двух месяцев отсидки, если бы не вмешалась милиция.

Адрес подвала, где удерживался заключенный, каким-то образом удалось установить его родственникам, которые и обратились в милицию. Сотрудникам областного управления по борьбе с организованной преступностью оставалось только установить наблюдение за домом, ставшим тюрьмой для соучредителя одного из местных ЗАО.

-- Наши сотрудники выследили некоего гражданина, принесшего узнику еду. Члена группировки задержали, когда он открывал металлическую дверь, -- рассказал «ФАКТАМ» замначальника областного УБОП Петр Радченко. -- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 144 УК Украины за вымогательство.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью, задержанный вымогатель хорошо известен правоохранительным органам. Не так давно Г. по кличке Хромой освободился по амнистии из мест лишения свободы, где отбывал наказание за поборы с таксистов. В этот раз среди его сообщников оказались выходцы с Кавказа. Их сейчас ищут.

РЕКЛАМА

443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів