ПОИСК
Світ

Валерий павлович пустовойтенко считает, что преступлений, подобных покушению на винницкого мэра, «не должно быть в нашем государстве»

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщило агентство «Интерфакс-Украина», премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко, комментируя покушение на мэра Винницы Дмитрия Дворкиса, заявил, что «таких преступлений не должно быть в нашем государстве». «Я считаю, что, прежде всего, такие преступления проходят там, где люди в какой-то степени задействованы или нет», -- сказал премьер в четверг в интервью журналистам, добавив: «У меня нет оснований обвинять кого-то, Дворкиса или другого, в том, что произошло. Закончится следствие -- все станет понятно».

«То, что хотят какую-то карту разыграть, в частности, в Винницкой области, иначе, как маразмом, не могу назвать», -- заявил премьер, отметив, что с Д. Дворкисом у него «были нормальные человеческие отношения, хотя была в какой-то степени напряженность».

А тем временем на ближайшей сессии облсовета мэры городов Винницкой области намерены предложить сессии инициировать обращение к Верховной Раде о предоставлении мэрам «если не охраны, так хотя бы права на ношение оружия», сообщил УНИАН мэр Могилев-Подольского, депутат областного Совета Петр Бровко, на которого 7 ноября было совершено покушение. (Злоумышленники прикрепили гранату к днищу его машины, однако в результате взрыва П. Бровко не пострадал). Говоря о покушении на мэра Винницы Дмитрия Дворкиса, П. Бровко сказал: «Это лишь подтвердило сказанное мной раньше -- мэрам по роду деятельности приходится решать вопросы, которые не всех устраивают. В любом случае одна сторона останется недовольной, а ты -- крайним».

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів