ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ИТАЛИЯ

Вчера председатель международного агентства моделей «Элит» Джон Касабланкас принес извинения родителям и родственникам всех девушек, работающих в его компании. Он признал, что некоторые из его помощников совершил «шокирующие, неприемлемые и абсолютно неправильные действия». На этой неделе «ФАКТЫ» сообщили о скандале, вызванном показом специальной программы, которую подготовили репортеры Би-би-си о закулисной жизни «Элит». Действие фильма, снятого скрытой камерой, происходит в Милане и Лондоне. Факты подтвердились: несовершеннолетних моделей заставляли заниматься проституцией. Помощник городского прокурора Милана начал официальное расследование по делу президента европейского филиала агентства «Элит» Джеральда Мари. Возможно, парламенты стран Западной Европы в ближайшее время приступят к обсуждению закона, запрещающего использовать в модельном бизнесе девушек до 16 лет.

РОССИЯ

В Чечне ликвидирована подпольная типография, где печатались фальшивые доллары. Как сообщил в интервью телеканалу НТВ первый заместитель начальника следственного комитета МВД РФ генерал-майор Сергей Новоселов, в типографии были изъяты компьютерное оборудование, расходные материалы, отпечатанные фальшивые доллары, 500-рублевые купюры, причем доллары были как в разрезанном виде, так и на неразрезанных листах.

ЮГОСЛАВИЯ

В СРЮ обезврежена группа агентов французских спецслужб, готовивших покушение на президента Слободана Милошевича. С таким утверждением выступил на пресс-конференции министр информации СРЮ Горан Матич. По его словам, у задержанных обнаружены документы и другие доказательства планируемого покушения, причем французские агенты подготовили четыре различных варианта убийства президента Югославии.

РЕКЛАМА

БЕЛОРУССИЯ

Указом президента Александра Лукашенко главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Ижмаш» генерал-лейтенант в отставке Михаил Тимофеевич Калашников награжден орденом Почета. Этой награды Калашников удостоен за выдающиеся заслуги в разработке уникальных образцов стрелкового оружия, большой личный вклад в укрепление оборонного потенциала Союза Белоруссии и России и в связи с 80-летием со дня рождения.

РЕКЛАМА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів