ПОИСК
Світ

Женщине, которой после двух несчастных случаев ампутировали ногу, причитается миллион долларов компенсации

0:00 27 листопада 1999

Неожиданно наступившая зима в который раз превратилась в проблему для миллионов пешеходов. Кто из нас не падал, поскользнувшись на обледеневших ступеньках или тротуарах, припорошенных снегом? Пострадавшие обращаются в травмопункты с переломами и вывихами. Но мало кому приходит в голову потребовать, чтобы кто-то взял на себя ответственность за эти травмы. А ведь чистить улицы и посыпать лед песком входит в чьи-то обязанности. Впрочем, обращаться с жалобами на нерадивых дворников у нас не принято. В отличие от Великобритании.

Подданная Соединенного королевства, которой ампутировали ногу после двух несчастных случаев, получит почти миллион долларов компенсации. В 1987 году Элисон Хокедей, работавшая в Уинтертонской больнице графства Дарем, поскользнулась на ступеньках, усыпанных прелой листвой, упала и повредила правое колено. Женщине сделали десять операций, однако нога продолжала болеть, и при ходьбе приходилось опираться на палку.

В марте 1990 года миссис Хокедей, которая, несмотря на проблемы с ногой, вернулась на работу, поскользнулась на влажном полу. На этот раз у нее оказалась сломана правая лодыжка. За травмой последовала 21 операция, однако ногу пришлось ампутировать. Несчастная женщина предъявила иск Управлению здравоохранения юго-западного Дарема. Суд посчитал, что страдания, вызванные болью, и потерю возможности зарабатывать себе на жизнь может компенсировать лишь миллион долларов.

Когда 13-летняя тяжба наконец закончилась, истица почувствовала огромное облегчение. Карьера ее разрушена, однако жизнь продолжается -- миссис Хокедей и ее супруг с нетерпением ожидают своего первенца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
491

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів