ПОИСК
Світ

Александр пушкин вывалил на александра лукашенко кучу навоза

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Известный белорусский художник с не менее известным именем Александр Пушкин решил переквалифицироваться из реалистов в экспрессионисты. А потому выставил на всеобщее обозрение свой новый шедевр, в котором представил зрителю собственное видение политической ситуации в стране. Произведение представляло собой гигантскую кучу навоза, вываленную перед зданием президентской администрации. Над кучей реял государственный флаг Белоруссии, а чуть пониже красовался транспарант с надписью «За пять лет плодотворного труда». Следует заметить, что все это великолепие чрезвычайно дурно пахло, и сотрудники президентской администрации даже растерялись, почувствовав отнюдь не изысканный запах.

Ситуацию нужно было срочно спасать: вокруг «произведения» Пушкина стали собираться благодарные почитатели его таланта. Власти не смогли прийти к единому мнению по поводу того, кем считать на совесть поработавшего Пушкина, -- провокатором-оппозиционером или рядовым хулиганом. Сам художник гордо именует себя экспрессионистом, только вот его экспрессия стоила городским властям немалых хлопот -- навоз был жидковат и его пришлось долго соскребать с дорожек.

Минские судьи решили не усматривать в выходке Пушкина политических мотивов и осудили его за хулиганство. Экспрессионист получил два года условно -- за навоз. Транспарант и флаг были списаны на излишний патриотизм художника. Впрочем, сам Пушкин сегодня не чувствует себя проигравшим. Он, как и все экспрессионисты, трезво смотрит на реальные вещи, и полагает, что его «навозное» недовольство найдет самый широкий отклик в сердцах сограждан.


«Facty i kommentarii «. 27 ноября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів