ПОИСК
Політика

Присяга президента состоится во дворце «украина»

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Подготовлен примерный план процедуры инаугурации Леонида Кучмы

Пресс-секретарь Президента Александр Мартыненко сообщил, что в администрации определен «ориентировочный план» мероприятий, связанных с инаугурацией Леонида Кучмы 30 ноября. Главная часть торжеств пройдет в «Украине», но праздничные мероприятия не ограничатся лишь стенами Национального дворца и начнутся, по словам пресс-секретаря, не с самого утра. Откроет праздничную церемонию Председатель Верховной Рады Александр Ткаченко, а пригласит Леонида Кучму к принятию присяги глава Конституционного суда. Как сообщил г-н Мартыненко, Президент намерен обратиться к народу Украины с речью.

Планируется, что после инаугурации глава государства возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, а затем прибудет в Национальный заповедник «София-Киевская», где его встретят члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций. Представители украинских церквей благословят Леонида Кучму на президентство. После этого будут возложены венки к могиле Неизвестного солдата.

Далее Леонид Кучма отправится в Мариинский дворец, где состоится официальный прием от имени Президента по случаю инаугурации для зарубежных гостей. Вечером во дворце «Украина» состоится торжественный прием для всех приглашенных на мероприятия гостей, прибывших на из регионов Украины, депутатов, руководителей творческих организаций.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів