ПОИСК
Спорт

Валерий пустовойтенко: «сабо будет обязательно уволен»

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Федерации футбола Украины Валерий Пустовойтенко заявил, что главный тренер национальной сборной Йожеф Сабо должен покинуть свой пост после того, как не сумел добыть для команды путевку на чемпионат Европы 2000 года.

Напомню, что месяц назад Сабо вместе с футболистами Андреем Шевченко, Сергеем Ребровым и Александром Шовковским был награжден президентом Украины Леонидом Кучмой орденом «За Заслуги». Это было после того, как сборная Украины в принципиальнейшем поединке с россиянами добыла ничью, которая позволила украинцам занять второе место в своей группе. Однако поражение от сборной Словении заставило руководство страны резко изменить свое отношение к наставнику нашей сборной.

Любопытно, что Сабо резкое заявление Пустовойтенко нисколько не смутило. «Срок действия моего контракта истекает 31 декабря, так что подождем и поглядим, что будет, — сказал он в интервью агентству Рейтер.  — В моем возрасте негоже вступать в словесную перепалку с кем бы то ни было. Поэтому уж лучше помолчу».

На сегодняшний день в числе кандидатов на пост старшего тренера сборной называют фамилии Евгения Кучеревского, который ранее возглавлял днепропетровский «Днепр», молодежную сборную России, и Владимира Мунтяна, до последнего времени тренировавшего ФК «Черкассы».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів