ПОИСК
Світ

Арнольд шварценеггер желает стать губернатором калифорнии

0:00 2 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер намерен выставить свою кандидатуру на пост губернатора штата Калифорния. Выборы пройдут в 2002 году. Об этом звезда «Терминатора», «Правдивой лжи» и «Детсадовского полицейского» заявил в интервью журналу «Ток».

К сожалению, Арни не может претендовать на кресло в Овальном кабинете, так как появился на свет в Австрии, -- согласно американской конституции президентом США может быть только человек, родившийся в этой стране. Но за губернаторство Шварценеггер готов побороться, и у него есть все шансы победить. Арнольд очень популярен в Калифорнии. А поскольку женат на Марии Шрайвер -- племяннице Джона Ф. Кеннеди, -- то считается своим и в политических кругах Америки. Он -- республиканец и называет себя последовательным консерватором.

Похоже, звезды Голливуда могут составить серьезную конкуренцию профессиональным политикам. В августе «ФАКТЫ» писали о намерении актера и режиссера Уоррена Битти принять участие в президентской гонке. И на этой неделе Битти выступил в Лос-Анджелесе с речью перед журналистами, которую вполне можно расценить как его предвыборную программу.

Попробовать свои силы в большой политике пожелала и актриса Сибилл Шепперд, хорошо знакомая украинским телезрителям по популярному сериалу «Детективное агентство «Лунный свет». Она тоже выставила свою кандидатуру на пост президента США! Госпожа Шепперд больше рассчитывает на голоса избирательниц, чем избирателей, а потому козырем в своей предвыборной программе сделала проблему полной легализации абортов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів