ПОИСК
Спорт

Проигрыш андре агасси на кубке «большого шлема» был оценен в 425 000 доллара

0:00 2 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Впервые за долгое время трибуны мюнхенского «Олимпик-холла», на синтетических кортах которого проводится самый богатый турнир в мире — Кубок «Большого шлема» с призовым фондом в 6 700 000 долларов, были заполнены до предела. Около 8000 поклонников тенниса собрались на матч американца Андре Агасси, первой ракетки мира, и немца Томми Хааса, занимающего в табели о рангах 11-ю позицию. Может, немецкие болельщики и не получили истинного удовольствия от игры теннисного короля, зато они в полной мере были вознаграждены победой своего соотечественника. Первый сет титулованный американец проиграл неприлично быстро — за 19 минут и к тому же с «сухим» счетом — 0:6. Вторая партия дошла до тай-брейка, который Агасси все же смог записать в свой актив — 7:6 (7:2). А вот в решающем сете Хаас уже не упустил инициативу из своих рук — 6:4. Это был первый поединок американца с тех пор, как он выиграл US Open.

На послематчевой пресс-конференции журналисты просто набросились на Агасси, желая выведать как можно больше сведений о его личной жизни. Но ласвегасец был многословен только в отношении тенниса, что же касается его отношений со Штеффи Граф, масс-медиа так и не добились от него ничего вразумительного. Кстати, на самом матче Графиня так и не появилась. Прилетев в Мюнхен, она сразу отправилась в Вену к своему врачу, а затем планирует навестить отца. После этого Граф возвращается в Америку, а ее теперь уже официальный жених — Агасси планирует задержаться в Европе еще на недельку, так как в понедельник в Базеле стартует турнир серии.

Несмотря на поражение, Агасси не остался внакладе. За проигрыш в четвертьфинале он получил 175 000 долларов. К тому же у организаторов есть хорошая традиция награждать чемпионов «Большого шлема» отдельными призовыми. А так как в этом сезоне Агасси сумел отличиться на «Ролан Гарросе» и Открытом чемпионате США, он получил еще одну кругленькую сумму — 250 000 долларов. Всего на «шлемных» турнирах этого сезона Агасси успел заработать 1 775 000 долларов. Кстати, выступления на Кубке «Большого шлема» совершенно не влияют на рейтинг теннисистов.

Прошел в следующий круг француз Фабрис Санторо, седьмой номер «посева». Француз обыграл швейцарца Роже Федерера — 6:3, 7:6 (7:3). Швед Томас Энквист (4) обыграл эквадорца Николаса Лапентти — 6:3, 6:2.

РЕКЛАМА

В женском одиночном разряде определились полуфинальные пары. В первом полуфинале встретятся американки Линдсей Дэвенпорт и Серена Уильямс. Накануне Дэвенпорт расправилась с француженкой Мери Пьерс — 3:6, 6:2, 6:4. Еще один полифунальный поединок проведут Мартина Хингис и Венера Уильямс. Уильямс-старшая одолела Барбару Шетт из Швейцарии — 6:3, 6:4.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів