ПОИСК
Спорт

Спортивное общество «динамо» готовится отпраздновать свое 75-летие

0:00 2 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Стоит ли говорить, что испытывают настоящие любители спорта, когда слышат слово «Динамо»… Воспитанники этого славного общества с первых дней его возникновения оказались в авангарде тех, кто своими высокими достижениями приумножал славу советского, а теперь — украинского спорта. Именно спортсмены-динамовцы больше всего поднимались и продолжают подниматься на пьедесталы почета Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, других престижных международных турниров…

15 октября спортобщество «Динамо» отпразднует свое 75-летие. В канун этого славного события руководство киевского совета «Динамо» организовало встречу с целым созвездием выдающихся спортсменов и тренеров нашей столицы. Его председатель, начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Михаил Корниенко отметил громкие достижения динамовцев и выразил надежду, что спортсмены и в дальнейшем на каждом турнире будут вести борьбу за самые высокие места.

- «Динамо», как известно, — это сила в движении, — сказал Михаил Васильевич.  — И я надеюсь, что это движение никогда не остановит свой ход, а напротив, станет еще быстрее. Желаю вам удачи на разных спортивных аренах и верю в ваши ловкость, силу, умение и талант!

Михаил Корниенко тепло приветствовал спортсменов и тренеров, среди которых были биатлонистка Елена Зубрилова, легкоатлетки Инесса Кравец и Анжела Балахонова, фехтовальщики Вадим Гутцайт, Ева Выборнова и Анна Гарина, баскетболистка Людмила Назаренко, и вручил всем специальные призы и подарки.

РЕКЛАМА

Олимпийский чемпион Вадим Гутцайт от имени всех динамовцев заявил, что они постараются завоевать как можно больше путевок на Олимпийские игры 2000 года и вернуться из Сиднея с новыми медалями.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів