ПОИСК
Спорт

Дочь легендарного боксера мохаммеда али дебютирует на ринге

0:00 2 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Лейла Али, младшая дочь знаменитого боксера Мохаммеда Али, намерена пойти по стопам своего отца. Через неделю в нью-йоркском казино «Turning Stone» состоится ее дебют на профессиональном ринге. Соперницей Лейлы Али в четырехраундовом бое будет Эприл Фауэр, в активе которой только один поединок.

Лейла Али — 21-летняя дочь третьей из четырех жен экс-чемпиона мира, восьмая из девяти его детей. Длинноволосая красотка объявила о своем решении заняться боксом еще в январе этого года, на вечеринке по поводу 57-летия Мохаммеда Али. Тогда мало кто всерьез воспринял заявление преуспевающей владелицы популярного среди голливудских кинозвезд салона красоты в Лос-Анджелесе. Однако Лейла бросила надоевший ей маникюр и резко изменила свой образ жизни. Девушка, ранее не занимавшаяся спортом вообще, по шесть дней в неделю, проводила изнурительные тренировки избивая в кровь руки. Тренер Лейлы Даб Хантли весьма доволен своей ученицей, быстро освоившей азы профессионального бокса, и считает, что ее ожидает большое будущее.

Родители Лейлы были не в восторге от решения дочери. Однако Мохаммед Али все-таки решил поддержать Лейлу и даже пригласил в свой частный спортзал в Мичигане, где дал несколько уроков. Тренер Лейлы отмечает, что боксерская техника его ученицы очень напоминает стиль ее отца, а лучшие удары — прямой правой и левый крюк.

На предматчевой пресс-конференции Лейла Али призналась, что мечтает повторить путь отца, трехкратного абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе среди профессионалов, и завоевать чемпионский пояс.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів