ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 5 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ЮГОСЛАВИЯ

Один из лидеров сербской оппозиции Вук Драшкович попал в автокатастрофу в 60 километрах к югу от Белграда. Находившиеся с ним в машине четыре человека погибли. Сам Драшкович чудом остался жив. Он заявил, что считает случившееся покушением на его жизнь. Полиции лидер оппозиции рассказал, что на их полосу движения неожиданно выскочил ехавший навстречу большой грузовик. Правоохранительные органы объявили розыск человека, находившегося за рулем грузовика.

ТАЙВАНЬ -- ФИЛИППИНЫ

Тайваньское правительство прекращает воздушное сообщение между островом и Филиппинами. Тайбэй и Манила не смогли договориться об условиях подписания нового авиационного соглашения. Тайвань принял решение о прекращении полетов на Филиппины в ответ на аналогичное решение Филиппинской авиакомпании, возложив ответственность за финансовые потери на Манилу.

США

Покинутый после семилетнего романа любовник застрелил свою бывшую подругу в день ее свадьбы. 47-летний Агустин Гарсиа подъехал к дому невесты в Риджфилде (пригород Нью-Йорка) за пять минут до ее отъезда в церковь. 39-летняя Глэдис Рикарт с улыбкой позировала в свадебном платье. Ее бывший любовник выхватил пистолет, убил Глэдис и продолжал стрельбу, пока на него не бросился брат невесты. Агустина повалили на пол и обезоружили. Ему предъявлено обвинение в предумышленном убийстве.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

В Мюнхене завершился традиционный пивной праздник Октоберфест. Его стали отмечать с 1810 года, когда баварский принц Людвиг женился на саксонской принцессе Терезе и в честь свадьбы устроил для простых горожан грандиозную бесплатную попойку.

В этом году в празднике приняли участие 6,5 миллиона человек. Около миллиона из них -- иностранные туристы, приехавшие в столицу Баварии со всех концов света. Устроители Октоберфеста утверждают, что рекордное число любителей пива побывало в Мюнхене в 1985 году -- 7,1 миллиона. Однако нынешний год тоже войдет в историю: за 16 дней (именно столько по традиции длится Октоберфест) участники праздника выпили 5,8 миллиона литров пива! 291 человек был задержан за драки и хулиганство, 352 человека подобраны полицейскими в состоянии беспамятства, вызванного количеством выпитого. Исчезли 168 тысяч двухлитровых пивных кружек -- их либо разбили, либо «позаимствовали» в качестве сувениров.

РЕКЛАМА

411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів