ПОИСК
Світ

Мвф требует закрытия зарубежных филиалов центробанка

0:00 5 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Международный валютный фонд потребовал от России немедленного закрытия зарубежных филиалов Центробанка. На сегодня это основное условие для получения Москвой нового транша, намеченного на начало октября. Впрочем, по некоторым данным, выплата первых денег по траншу откладывается до следующего месяца, а затем, в случае невыполнения Россией своих обязательств, -- и до нового года. Между тем руководство МВФ еще раз подчеркнуло, что будет активно поддерживать российские реформы, и многочисленные финансовые скандалы не повлияют на дальнейшие взаимоотношения между сторонами.

Отдельные аудиторы, проверявшие деятельность Центробанка, предположили, что именно через его зарубежные представительства проводились операции по возвращению государственных долгов. Российские финансисты согласились с необходимостью пойти и на такие уступки Международному валютному фонду. Они готовы рассмотреть вопрос о продаже своих западных отделений, однако санкционировать это может лишь Госдума.

Директор-распорядитель МВФ Мишель Камдессю, который, кстати, до конца этого года собирается уйти в отставку, настроен весьма оптимистично. Он считает, что широкомасштабная программа помощи будет работать долго и эффективно.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів