ПОИСК
Світ

Леонид кучма: действующая власть не заинтересована в срыве выборов

0:00 6 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом Президент заявил на пресс-конференции в Николаеве, комментируя высказывания ряда кандидатов в президенты о том, что покушение на лидера прогрессивных социалистов Наталию Витренко было организовано для срыва выборов и введения чрезвычайного положения. Глава государства подчеркнул, что выборы «состоятся обязательно в назначенные сроки».

Президент назвал происшедшее «спланированной провокацией». Отвечая на вопрос журналистов, кому это выгодно, Леонид Кучма высказал мнение, что «больших исследований проводить не надо». По его мнению, сами журналисты могут сделать вывод о том, кому это выгодно. Вместе с тем Президент высказал уверенность в том, что ряд кандидатов будут «ссылаться на власть».

В то же время Леонид Кучма подчеркнул, что не хотел бы делать окончательных выводов. Это, по его мнению, должны сделать прокуратура, милиция и СБУ.

Как сообщило агентство «Интерфакс-Украина», на встрече с главами поселковых и районных Советов в селе Шевченково (Николаевская область) Президент назвал заявления о том, что Украина окажется нынешней зимой в холоде, «популистскими». Для этого нет никаких оснований, сказал он.

РЕКЛАМА

По словам главы государства, газом Украина обеспечена на нынешний и следующий годы: в газохранилища закачано 16,5 млрд. куб. м газа, а добыча собственного газа только в этом году возросла на 1,5 млрд. куб. м. Президент также выразил уверенность, что Россия не прекратит транспортировку своего газа через украинскую территорию.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів