ПОИСК
Світ

Вчера в центре киева трое мужчин, представившихся сотрудниками сбу… Ограбили инкассатора

0:00 6 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около 11 часов в самом центре столицы -- во дворе дома N 34а по улице Грушевского -- было совершено дерзкое вооруженное нападение на инкассатора фирмы «Фуджи Спорт», офис которой расположен в этом доме.

Инкассаторская машина, в которой находился только 33-летний сотрудник фирмы, возвращалась в офис по обычному маршруту с собранной из филиалов фирмы выручкой. Когда до офиса оставалось не более 50-ти метров, путь машине преградили трое мужчин в возрасте 30--35 лет. В руках у них были рации и какие-то удостоверения. Сотрудник «Фуджи», чтобы не наехать на людей, остановил машину. Неизвестные, представившись сотрудниками СБУ, попросили инкассатора выйти из автомобиля, что тот и сделал, не выпуская при этом сумку с деньгами. Неожиданно один из «эсбэушников» выхватил пистолет, а двое других попытались вырвать из рук инкассатора сумку. Тот оказал сопротивление, но после сильного удара рукояткой пистолета по голове «отключился». Нападавшие скрылись через территорию расположенного рядом детского сада. Травмированный водитель самостоятельно добрался до офиса, откуда вызвали милицию. Вскоре пострадавшего госпитализировали.

Нападение было совершено на глазах нескольких очевидцев. По их словам, один из преступников был одет в пиджак бордового цвета, другой -- в пиджак в мелкую клетку. Как рассказал «ФАКТАМ» пожелавший остаться неизвестным сотрудник «Фуджи Спорта», мужчин, по описанию похожих на нападавших, видели в этом дворе в течение последних трех дней. В фирме все были удивлены случившимся, так как на Грушевского офис перевели всего три недели назад в расчете на элитность и круглосуточную охраняемость этого района (совсем рядом расположены посольство Китая, представительство ООН, чуть дальше -- Верховная Рада, Кабмин… ).

Величина похищенной суммы пока точно не установлена. Но известно, что она была невелика -- как объяснили «ФАКТАМ» в «Фуджи», сборы в последнее время стали намного ниже.

РЕКЛАМА

Еще одно дерзкое вооруженное ограбление произошло позавчера в Радянском районе столицы. В офис одного из малых предприятий, расположенный на ул. Борщаговской, ворвались трое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали двенадцать(!) сотрудников фирмы и отобрали 236 долларов, более 800 гривен и ювелирные изделия. Затем вскрыли находившийся в офисе металлический сейф и забрали из него около 7 тысяч гривен. В тот же день двоих нападавших, в том числе женщину(!), удалось задержать. Третий участник ограбления -- в розыске.

Милиция просит всех, кто может оказать помощь в расследовании этих ограблений, позвонить по телефону 02. Анонимность гарантируется.

РЕКЛАМА

1893

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів