ПОИСК
Події

Аллан чумак: «с кашпировским мы не враги -- мы антиподы! »

0:00 6 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
«Вода, заряженная мной в 89-м году, до сих пор не испортилась»

-- Здравствуйте, это Оля из Киева. Мне 23 года. Когда-то мама с вашей помощью лечила меня. Перед школой она усаживала меня перед телевизором, и я исцелялась. Каким образом это происходило?

-- В общих чертах это выглядит так. Сравним человека с компьютером. Когда в машину попадает вирус, она начинает разваливаться и остается груда железа. И для того, чтобы его вылечить, вводят антивирусную программу. Я же ввожу такую программу в человека. Восстанавливаю норму, которую возможно восстановить. Кстати, публикация в «ФАКТАХ» так же, как и телефонная связь со мной, будет обладать целительными свойствами. Я могу взять бумажку, написать на ней ручкой, потом скатать в шарик и выбросить. Этот катышек будет обозначать болезнь. И человек выздоровеет. Но если я его разверну -- болезнь вернется. То, что я делаю, -- это магия. Нельзя вылечить человека от любого заболевания. Если у человека нет руки, я ее не выращу. Но снять фантомные боли или гармонизировать физиологические процессы возможно.

-- Здравствуйте, это Татьяна из Киева. Я слышала, вы получили какой-то уникальный патент?

-- Да, я единственный в мире обладатель такого документа. Это патент на метод передачи биоэнергии на влагосодержащие субстанции. Кстати, влагу содержит даже металл.

РЕКЛАМА

-- Аллан Владимирович, это Николай из Борисполя. Есть какие-то приборы, которые подтверждают изменения воды после вашего воздействия на нее?

-- Да, такие приборы существуют. Есть прибор «Короноток», который работает совместно с компьютером. Он создан профессором Коробковым в лаборатории Санкт-Петербургского технологического университета и основан на кирлиановском способе фотографирования. Прибор запатентован, работает во многих странах мира. Им можно зафиксировать изменение светимости по капле воды, а также измерить и увидеть на компьютере изменение ее структуры. Супруги Кирлиан открыли способ фотографирования ауры пальца в токах высокой частоты. Получается удивительно интересная картина. Если у человека идеальное здоровье -- видна мощная аура, когда он нездоров -- аура разорвана. Мы провели много экспериментов: каплю фотографировали до зарядки мной и после нее. В компьютере был виден процесс переструктуризации. Я периодически «добываю» воду, заряженную с экранов телевизоров в 1989 году, -- ее мне присылают люди, у которых она сохранилась. Так вот, вода не испарилась, не испортилась -- когда ее проверили на этом приборе, оказалось, что она насыщена энергией, лечит и снимает боли. И может стоять сколько угодно, не теряя своих свойств.

РЕКЛАМА

-- Здравствуйте! Я из Запорожья. Дело в том, что я болею. Что мне делать?

-- Вообще-то лечиться надо. А сейчас вы повесите трубку и в течение 30 минут полностью расслабитесь и постараетесь ни о чем не думать, а только прислушиваться к своим ощущениям. А я буду с вами работать. Поправляйтесь.

РЕКЛАМА

-- Аллан Чумак? Это Мария Андреевна. Когда вы проводили лечение по телевидению, мне помогало. Хоть немножко меня сейчас полечите -- я не хожу…

-- Положите трубочку, расслабьтесь… Я сейчас буду вас лечить…

-- А куда положить трубочку?

-- На рычаг. Не трубка лечит, а я.

-- Алло, это Слава Стасюк из Львова. Я сломала ногу и плохо хожу. Хотела бы знать: буду ли я ходить хорошо?

-- Будете ходить значительно лучше. Хотя улучшение не будет стопроцентным.

-- А откуда вы берете информацию?

-- У меня есть возможность войти в мировой банк данных, в тот вселенский компьютер, где имеются все данные обо всех людях.

«Однажды в моей голове заговорил голос»

-- Здравствуйте, это Александр из Харькова. Я хочу узнать, какое у вас образование?

-- Первое -- физкультурное, второе -- журналистское. Оба высшие. У меня нет ни медицинского образования, ни образования психолога. Да и что такое советская психология? Ученые, экспериментируя с мушками или крысами, пытались провести аналогии с поведением человека. Это же абсурд! Думаю, сегодня эта психология умирает, но как любой умирающий организм, она агонизирует, цепляется за жизнь. На самом деле то, что делаю я, -- это психотерапия XXIII-го века.

-- Как вы стали целителем? И при каких обстоятельствах?

-- Есть дар, который со временем открывается в человеке. Его нужно развивать, но не все его видят. Если композитор придет к психиатру и скажет: «У меня все время звучит музыка в голове» -- врач наверняка ответит: «Сестра, шприц!» И перестанет звучать музыка. Мы все время ищем Бога где-то на небе. Хотя он есть в нас, мы созданы по образу и подобию Творца. И очень важно понять, что этим надо научиться пользоваться.

Я к своему дару пришел не сразу. Работая журналистом, заинтересовался людьми, которые обладают паранормальными способностями. Честно говоря, считал их шарлатанами, хотя видел перед собой порядочных людей. И однажды, когда мы сидели за чайным столом, они сказали мне: «Аллан, а ведь и в тебе есть это -- проведи рукой под столом!» Я провел, и вдруг передо мной открылось то, что называют невидимым, -- информационная картина мира. Вдруг увидел, что не просто чашки и чайник стоят на столе, я стал различать цвета энергии между ними. Ведь все взаимодействует между собой -- неживой энергии нет. И после того, что мне открылось, я как жадный ученик бегал за моими друзьями-экстрасенсами, пытаясь получить знания и информацию. И однажды в 11 вечера, когда я сидел дома, у меня в голове внезапно включился как будто бы радиопередатчик. Это был Голос. Чей -- не знаю до сих пор. Он мне сказал: «Аллан, бери ручку и тетрадь и пиши». И я, как послушный ученик, писал. У нас были занятия по 45 минут и 5 минут -- переменка. Когда Голос говорил мне: «Отдохни» -- и отключался, я кричал: «Не хочу отдыхать, хочу еще». Я жаждал этой информации. О чем? Об устройстве мира, Вселенной, человека. Так за три дня и «обучился».

-- Здравствуйте, это Елена Васильевна из села Милое. Я медработник. Скажите, ревматоидный полиартрит излечим или нет?

-- В принципе, да. Я бы сказал нет неизлечимых болезней. Все зависит от стадии. Но помочь в той или иной степени можно при любом заболевании. Если человек по своей судьбе или по своему состоянию не перешагнул черту смерти, из-за которой нет возврата, ему можно помочь.

«Настоящих экстрасенсов единицы. Остальные -- попутчики»

-- Аллан Владимирович, вы раньше лечили большое количество людей одновременно…

-- И сейчас это делаю. Возможно, внешне это выглядит как шарлатанство. Может показаться, что я людей отбросил. Они позвонили по телефону, мы с ними поговорили, и произошел контакт. Люди как бы пропечатались во мне. Если мы возьмем лист бумаги, напишем на нем чернилами букву «А», потом промокнем промокашкой, то останется изображение буквы «А». И так весь алфавит. И одним и тем же местом будем промокать. В конечном итоге мы получим черное пятно, где ничего нельзя разобрать. В то же время в этом черном пятне существует весь алфавит, все конфигурации букв. Чтобы восстановить норму на промокашке, я должен убрать эту черноту. Люди, которые входят со мной в контакт с помощью телефонного звонка или телевидения, как бы пропечатываются во мне со всеми своими проблемами -- и физическими, и психологическими. Таким образом, я -- промокашка. Потому моя задача -- себя поправить и исцеляться самому. И когда я себя лечу, люди исцеляются вместе со мной…

-- А мне нужен Аллан Владимирович Чумак. У меня проблемы в личной жизни. Меня зовут Наташа. У меня маленький ребенок, мне очень тяжело, с мужем у нас доходит до развода…

-- А вам нужен такой муж?

-- Да, я люблю его.

-- Расслабьтесь -- попытаюсь сделать все необходимое для того, чтобы ваши взаимоотношения наладились. И все-таки вы хорошо подумайте о том, что с вашей стороны делается не так. Вы внесли хорошую лепту в разрушение вашего союза.

-- Вы хотите сказать, что я виновата?

-- Я не считаю вас виновной. Просто брак -- это соединение на небесах, гармония, которая должная быть идеальной. Но иногда появляется трещина, а это тоже заболевание. Какая разница -- заболела у человека печень или в семье появились нарушения? Или в какой-то стране столкнулись политические партии? Поэтому и брак тоже можно вылечить.

-- Редакция? Здравствуйте, это Анна Николаевна, мне 56 лет, живу со своей семьей в Магадане. А сейчас временно нахожусь в Луганске. 11 лет назад я приняла ваши сеансы по телевидению. Вы знаете, вашему дару нет цены. Все эти годы благодарю вас вслух и мысленно. Желаю вам здоровья, всех благ. Я потеряла 17 кг, превышающих норму, полностью рассталась с жуткими страхами ночной темноты, у меня было множество серьезных заболеваний… А теперь хочу спросить: будете ли вы в Магадане?

-- Уж лучше вы к нам. Если вам потребуется моя помощь, сядьте, расслабьтесь, вспомните обо мне и попросите: Аллан Владимирович, помогай! И в ту же минуту помогу вам.

-- Здравствуйте, это читатель «ФАКТОВ». В конце 80-х было много целителей, гипнотизеров и парапсихологов -- и Юрий Горный, и Лонго, и наш украинский целитель Михаил Эрст, и такие феномены, как Ури Геллер. Все они куда-то пропали. Может быть, это свидетельствует об их шарлатанстве?

-- Как и в любом деле, есть люди, обладающие определенными способностями, и есть попутчики. Как Моцарт и Сальери. Я боюсь кого-то выделять, кого-то прославлять, потому что 80--90% людей придумывают себе сверхъестественные способности и искренне верят в это. Но толку от этого очень мало. Настоящих экстрасенсов единицы.

-- Здравствуйте, Аллан Владимирович. Это Игорь Петров из Киева. Благодарю вас за то, что вы посетили наш прекрасный город. Скажите, кто или что подтолкнуло вас к вашей деятельности? Ведь тогда, во времена перестройки, было трудно выйти на экран.

-- Все происходит в этом мире благодаря Господу Богу.

-- Я православный священник. Меня интересует, верующий ли вы?

-- Да. А по поводу своей деятельности хочу сказать, что талант ведь от Бога. Я жив, работаю, как и раньше. Сейчас, как видите, в Киеве буду выступать.

-- А куда вы вложили заработанные деньги?

-- Я, как Буратино, закапывал деньги в Стране дураков. И они исчезли.

«Достоевского почитайте. Очень помогает»

-- Здравствуйте! Я хотела бы узнать, будут ли сеансы по телевидению?

-- Не могу вам ответить на этот вопрос, потому что это зависит не от меня. На сегодняшний день такие сеансы запрещены Минздравом. Дело в том, что медицина сегодня превратилась в очень прибыльную индустрию: медикаменты дорогие, посещение врачей тоже стоит недешево, поэтому бесплатное лечение по телевидению какого-то Чумака нужно только нам с вами. А тем, кто превратил медицину в дорогостоящий бизнес, это ни к чему.

-- Добрый день, вас беспокоит жительница Киевской области. В 1989 году вы заряжали кремы, и считаю, что с помощью детского крема я родила второго ребенка абсолютно безболезненно.

-- Ну и прекрасно…

-- Аллан Владимирович, мне хотелось бы уточнить: как самостоятельно избавиться от вторжения чужеродной отрицательной энергетики? Она проявляется самым неприятным образом. Чувствуется какое-то постороннее влияние, ухудшение психофизического состояния.

-- Помолчите, расслабьтесь. Сейчас уберу все это, вы почувствуете.

-- А может, вы еще какую-то литературу посоветуете?

-- Достоевского почитайте. Очень помогает.

-- Классику? Спасибо.

-- Это Мария из Львова. Скажите, как вы относитесь к Кашпировскому?

-- Плохо. И вот почему. В 1989 году первые сеансы провел я, и это произвело впечатление разорвавшейся бомбы. Тогда Минздрав провел две коллегии, где решали, что делать с этим очкариком, который молчит и машет руками перед камерой. Обвинить меня было не в чем. Но пошел гигантский поток писем -- в Минздрав, на телевидение. И тогда родилась идея проведения сеансов врача, профессионального врача-психотерапевта. Все понимали, что это гипнотизер, гипнотерапия, что категорически запрещено в массовых масштабах. Ведь что такое гипноз? Это введение человека в состояние, в котором он теряет право выбора, право принятия собственных решений и полностью попадает под власть врача. Я предупреждал, что случится трагедия, потому что гипноз -- это форма воздействия, но не взаимодействия. На основе гипноза американцы проводили огромное количество экспериментов -- стирали одну личность, накладывали вторую, третью, четвертую -- с целью подготовки спецназовцев (если они попадались, то не знали даже, кто они на самом деле). Гипноз -- это реальная возможность изменить личность, но обязательно через насилие. Поэтому не терплю, когда меня сравнивают с Кашпировским -- мы полные антиподы. Но не враги.

«Я помогаю российским политикам создать образ, в который влюбится электорат»

-- Алло, это Елена из Киева. Скажите, вы работаете над имиджем российских политиков?

-- Я помогаю человеку стать таким, каким его могут полюбить. Если кандидат сумеет создать образ, в который влюбится электорат, он стопроцентно побеждает. Если же не сумел, не убедит никакими программами. Когда мне удастся это сделать, его полюбят демократы. Иногда мы становимся свидетелями того, когда мать говорит сыну: «Чтоб ты сдох!» Когда ей говоришь: «Ты что, с ума сошла, что ты делаешь?» -- Она отвечает: «Подумаешь, нежности какие!» Это такая дремучесть! Может ли ребенок у такой матери быть здоровым? Потом говорит: его сглазили. Сама же уничтожает собственного ребенка, а потом ходит по целителям, чтобы снять сглаз. Не ругайте собственных детей. Любите -- вот и весь секрет. Пришел домой, оставь за дверью все негативное, что принес с собой.

-- Здравствуйте, это Павел из Киева. Аллан Владимирович, что вы думаете о нашем Президенте?

-- Думаю, что в сложившейся ситуации при сложности положения нынешнего Президента, его все-таки выберут. Мне думается, что оптимальный вариант для Украины сегодня -- Кучма.

-- Алло, это Леся Франчук из Львова. Хочу спросить, вы и ваши домашние болеете?

-- Болеем. И я болею. Когда искушаю судьбу, стою на сквозняках, простужаюсь. Но на мои способности это не влияет. Я много лет занимался спортом, велосипедом, бегом, конькобежным спортом. Я мастер спорта, был в сборной команде Советского Союза. А сейчас физкультурой практически не занимаюсь.

Материал подготовили Александра ДЕНИСОВА и Светлана ОЛЕФИР, «ФАКТЫ»


«Facty i kommentarii «. 6 октября 1999. Человек и общество

677

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів