- 00:01 Колишній клуб Реброва переміг «Манчестер Юнайтед» та через 41 рік завоював єврокубок: відеоогляд фіналу Ліги Європи
- 21.05 22:26 Синдром останнього шматочка на блюді: брати чи не брати?
- 21.05 21:59 Фантастично смачний салат зі спаржею: такого ви ще не куштували
- 21.05 21:29 «Мені не подобається»: Гвінет Пелтроу розповіла про свої стосунки з Меган Маркл
- 21.05 21:02 Малина виросте великою та солодкою: полийте її цим простим добривом
- 21.05 20:35 Пішов в ЗСУ після того, як росіяни вбили маму: на війні загинув 22-річний воїн із Сумщини
- 21.05 20:09 Свіжість у кожному шматочку: простий, корисний та смачний салат за лічені хвилини
- 21.05 19:54 Скорпіонам — «Королева Пентаклів», Козорогам — «Король Кубків», а Тельцям — «Верховна Жриця»: Таро-прогноз та поради карт на 22 травня
- 21.05 19:46 Вперше показали стрільбу «супергармати» Кім Чен Ина: про що сказали кадри спеціалісту
- 21.05 19:21 Мирні переговори чи пастка часу: США надають кремлю перевагу у війні
- 21.05 19:08 Приречені на злидні? Чому індексація не рятує пенсіонерів від бідності
- 21.05 18:58 «Чекаю на дзвінок»: популярна модель та волонтерка подала заявку на «Холостяка»
Самая богатая легкоатлетка мира габриэла сабо вышла замуж за своего тренера
Для румынской бегуньи на стайерские дистанции Габриэлы Сабо воспоминания об уходящем сезоне-99 наверняка останутся самыми приятными в жизни. И не только потому, что в этом году 23-летняя Габриэла Сабо выиграла абсолютно все соревнования, в которых принимала участие. Румынка стала первой в истории легкой атлетики спортсменкой, заработавшей за победные выступления на беговой дорожке поистине астрономическую сумму — более миллиона долларов. Ранее никому из представителей королевы спорта не удавалось (только за один сезон!) разбогатеть на 1 015 000 долларов.
Миниатюрная спортсменка (весом 48 кг) начала год с золотого дубля на зимнем чемпионате мира в японском Маэбаши, выиграв дистанции 1500 и 3000 метров. Третье золото она завоевала на чемпионате мира в испанской Севилье. Габриэла Сабо стала победительницей в общем зачете соревнований серии «Гран-при» и выиграла все семь этапов турнира «Золотая лига» с миллионным призовым фондом.
После окончания триумфального сезона Габриэла Сабо вернулась в родной город Быстрица, выделив часть выигранных средств на помощь беспризорным детям и сиротам. Знаменитая спортсменка решила обосноваться в Бухаресте и купила двухэтажный дом в центре города. Но самым приятным событием этого года Габриэла считает бракосочетание со своим тренером Жолтом Дьендьеши. В минувшие выходные на вилле последнего коммунистического диктатора Николае Чаушеску, расположенной на берегу озера Снагов в 35 км от Будапешта, состоялась их свадебная церемония. У молодоженов было достаточно времени, чтобы испытать прочность своих чувств: Жолт Дьендьеши, которому исполнилось 37 лет, приметил Габриэлу 10 лет назад, когда отобрал ее в свою команду на детских соревнованиях.
«Facty i kommentarii «. 6 октября 1999. Спорт
844
Читайте нас у Facebook