ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Вчера спасатели продолжали поиски пассажиров двух поездов, столкнувшихся накануне недалеко от Паддингтонского вокзала в Лондоне. Количество жертв железнодорожной катастрофы растет. Власти уже сообщили о 27 погибших, но эти данные не окончательные -- в реанимационном отделении находятся 14 человек, а из-под искореженных вагонов до сих пор не смогли извлечь более 60 пассажиров. Предварительное расследование показало, что пригородный поезд, отправившийся с Паддингтонского вокзала, проехал два желтых и красный предупредительные сигналы. Не исключено, что машинист их просто не заметил. Его коллеги, работающие на этом участке пути, уже не раз жаловались, что семафор расположен неудачно и плохо просматривается из-за скопления кабелей и проводов. Год назад здесь едва успели предотвратить подобное столкновение -- машинист экспресса в последнее мгновение резко остановил состав, и пассажиры отделались лишь небольшими ушибами.

МЕКСИКА

20 человек погибли и более 100 тысяч остались без крова в результате сильных ливней, вызвавших наводнение на юге страны. В четырех штатах объявлено чрезвычайное положение. Метеорологи прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и резкий подъем уровня воды в реках. Власти штата Табаско призвали граждан как можно скорее покинуть свои дома и отправиться к родственникам и знакомым в северные районы.

РОССИЯ

Командир батальона, ведущего боевые действия, должен получать в месяц 32 тыс. руб. ($1250), а контрактник -- 25 тыс. руб. ($1000). Такая же сумма предназначена и для солдат срочной службы -- наводчиков танка, САУ, БМП, сообщил собственному корреспонденту «ФАКТОВ» в Москве Элеоноре Яковлевой один из высокопоставленных чиновников Минобороны РФ, пожелавший сохранить инкогнито. По его словам, один день боевых действий засчитывается военным за три дня службы. Кроме того, существующие документы обязывают обеспечить личный состав бесплатным питанием и обмундированием, а офицерам по месту постоянной службы полагается еще и продовольственный паек на семью. Сегодня попасть в район боевых действий хотят многие военнослужащие -- в связи с материальной заинтересованностью. Однако, по некоторым данным, многие из них положенных денег не получают.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів