ПОИСК
Світ

Вчера от телефонного «минера» пострадали участники заседания коллегии минобразования во главе с премьер-министром

0:00 7 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в начале расширенного заседания коллегии Министерства образования Украины, которое проходило в помещении Украинского государственного университета пищевых технологий, принимавший в нем участие премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко заявил, что поступила информация о заминировании данного помещения. Премьер отметил, что, скорее всего, это ложная информация, однако «нельзя рисковать жизнью людей, учитывая последний теракт, направленный против кандидата в президенты», сообщило агентство УНИАН. Присутствовавшим на заседании пришлось покинуть помещение.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве Михаила Корниенко, проверкой оперативно-следственной группы взрывные устройства не выявлены. Он отметил, что мужчина, который передал сообщение о заминировании, не связывал установку взрывного устройства с именем В. Пустовойтенко, но, «несомненно, видел, что здесь собрано много людей почти со всей Украины». М. Корниенко заявил, что звонок анонима был сделан с автомата на ул. Владимирской.

В последние дни ложные сообщения о заминировании различных объектов сыпятся на головы правоохранителей десятками. Наибольшей популярностью у «минеров» пользуются школы и вокзалы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів