ПОИСК
Спорт

В поединке Национальной суперлиги БК «Киев» прервал 17-матчевую победную серию «Будiвельника»

0:00 12 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

С момента появления БК «Киев» в высшем украинском дивизионе именно «волки» всегда были фаворитами в столичном дерби с «Будiвельником». Но в этом сезоне ситуация изменилась. «Желто-зеленые» из-за финансовых проблем вынуждены были отказаться от легионеров, сделав ставку на молодых игроков. «Строители» же, напротив, сколотили мощный состав, который ныне уверенно лидирует в суперлиге.

БК «Киев» — «Будiвельник» — 73:61 (15:13, 17:15, 29:11, 12:22)

Уже в самом начале игры «волки» показали, что не собираются сдаваться на милость победителя. И если первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе, то в третьей десятиминутке хозяева площадки уложили «строителей» на обе лопатки. Блестящая игра Артема Швеца (23 очка), Вячеслава Кравцова (17), Дениса Лукашова (13) и компании стала настоящим откровением для не знавших горечи поражения в 17 подряд матчах чемпионата подопечных Римантаса Григаса. По сути, у «Будiвельника» сражался лишь Халид Эль-Амин, набравший 37 очков. Вот только его сверхрезультативная игра полностью погубила командные действия «строителей». Одной из главных составляющих успеха «волков» стало безоговорочное преимущество в борьбе за отскоки (соотношение подборов — 40:19).

Виталий Черний, главный тренер БК «Киев»: «Очень приятно выиграть у сильной команды, показывающей качественный баскетбол. Хочу поблагодарить своих подопечных за игру. Они заслужили эту победу своей работой и характером, который показывают в игре и на тренировках. В последних матчах нам удалось пе-реиграть «Ферро», «Азовмаш», «Будiвельник», но пока еще рано говорить о том, что мы достигли выдающихся результатов. Серьезно настраиваемся на каждый бой. Сегодня у нас что-то получилось, у соперника, наоборот, не пошло. Рады победе, но эта встреча уже ушла в историю. Мы не собираемся почивать на лаврах, впереди Кубок суперлиги. Будет совсем другая игра».

РЕКЛАМА

Римантас Григас, главный тренер «Будiвельника»: «Хочу поздравить команду БК «Киев»: ребята хорошо играли и достойно победили. После того как на несколько матчей выпал Эль-Амин, ребята привыкли играть немного по-другому, больше с мячом. Сегодня не перестроились. К тому же у игроков накопились травмы и болезни. Теперь надо восстанавливаться и готовиться к «финалу четырех».

Положение команд: 1. «Будiвельник» — 18 побед (20 матчей); 2. «Кривбассбаскет» — 16 (19); 3. «Ферро» — 16 (20); 4. «Одесса» — 13 (19); 5. БК «Киев» — 13 (19); 6. «Азовмаш» — 12 (21); 7. «Днепр» — 10 (19); 8. «Говерла» — 9 (20); 9. «Политехника-Галычина» — 8 (18); 10. «Николаев» — 8 (20); 11. «Химик» — 8 (20); 12. «Пульсар» — 3 (19); 13. «Днепр-Азот» — 3 (20); 14. «Грифоны» — 0 (20).

РЕКЛАМА

Завтра и послезавтра в столичном Дворце спорта состоятся матчи «финала четырех» Кубка суперлиги. В субботу в 15. 00 на площадку выйдут «Будiвельник» и «Ферро», а в 17. 00 начнется поединок между БК «Киев» и «Азовмашем». Финальная встреча в воскресенье стартует в 17. 00.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів