ПОИСК
Спорт

Пожизненно дисквалифицированная американская легкоатлетка Мэрион Джонс подписала контракт с профессиональной баскетбольной командой

0:00 12 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Дохе стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, среди участников которого 18 наших спортсменов

Сегодня в Дохе, столице Катара, стартует чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. К участию в соревнованиях допущен 651 спортсмен из 149 стран. Уже установлен новый рекорд мировых первенств по количеству стран-участниц (до этого самое большое представительство — 139 стран — было в Будапеште в 2004 году).

Второй раз в истории зимний чемпионат мира пройдет в Азии и впервые (в истории проведения и зимних, и летних турниров) — на Ближнем Востоке. Катар стал десятой страной, принимающей зимний чемпионат мира.

Согласно официальному расписанию, честь стать первым чемпионом мира в Дохе выпадет победителю в семиборье. Кстати, обладатель золотой медали в этом виде будет уже 350-м по счету зимним чемпионом мира.

Из украинских атлетов (всего в нашей команде 18 спортсменов) первым в борьбу за награды вступил серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы по семиборью, рекордсмен Украины Алексей Касьянов. В женском пятиборье будем держать кулаки за олимпийскую чемпионку Игр-2008 в Пекине Наталью Добрынскую. У нашей многоборки есть все шансы попасть на пьедестал почета, ведь в Доху не приехала ни одна из медалисток предыдущего зимнего чемпионата мира-2008 в Валенсии.

РЕКЛАМА

Кроме того, у Натальи Добрынской, как и у Алексея Касьянова, есть весомый дополнительный стимул к победе: на летнем чемпионате мира-2009 в Берлине они остановились всего в шаге от пьедестала, заняв четвертые места.

Добавлю, что обе украинские медалистки чемпионата мира-2008 — серебряный призер в беге на 800 метров Татьяна Петлюк и бронзовый призер по прыжкам в высоту Вита Паламар — на этот раз в мировом первенстве участия не принимают.

РЕКЛАМА

Между тем одна из самых скандально известных спортсменок в истории мировой легкой атлетики — американская бегунья Мэрион Джонс — все же продолжила выступления в большом спорте. Женская национальная баскетбольная ассоциация дала 34-летней Мэрион Джонс еще один шанс проявить свой недюжинный спортивный талант: спортсменка подписала контракт с профессиональной баскетбольной командой. В свое время Джонс была лишена пяти олимпийских медалей (три золотые) за применение запрещенных препаратов и провела полгода в тюрьме за дачу ложных показаний, тем самым потеряв все шансы вернуться в легкую атлетику.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів