ПОИСК
Світ

Кроме лимонов и апельсинов, гражданин турции сбывал в киеве… Фальшивые 100-долларовые купюры

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В результате операции столичных правоохранителей обезврежена преступная группа, которая занималась сбытом фальшивых 100-долларовых купюр, изготовленных офсетным способом (на печатном станке). Как утверждают эксперты, качество фальшивок очень высокое, для печати применялась банкнотная бумага.

По сообщению Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, сотрудники милиции длительное время наблюдали за этой интернациональной преступной группой, ожидая момента реализации фальшивок. В группу входили три человека. Фальшивки доставил в Украину гражданин Турции, который имеет в столице свою фирму по реализации цитрусовых. Реализацией «продукции» занимались гражданка Украины и гражданин Российской Федерации (житель дагестанского города Хасавьюрт). Для доставки товара к месту реализации последний привлекал своего 13-летнего сына. У мальчика под курткой спортивного костюма обнаружили безобидную ученическую тетрадь, в которой лежали 2300 долларов.

Это далеко не единственный пример успешной борьбы столичных правоохранителей с фальшивомонетчиками. Не так давно в момент реализации фальшивок была задержана киевлянка, у которой в сумке находилось 15 тысяч фальшивых долларов. А на квартире у гражданина Турции, которую он снимал, были обнаружены и изъяты 15 200 долларов. Он пытался убедить сотрудников милиции в том, что ничего не знает о происхождении денег…

P. S. Более 90% изъятых в нынешнем году в Киеве фальшивых купюр были изготовлены на копировальной технике. В целом же количество фальшивок, поступающих на столичный черный рынок, уменьшилось на 20%. По всей видимости, это произошло благодаря тому, что при содействии горгосадминистрации в столичном милицейском главке создано специальное подразделение, которое осуществляет борьбу с фальшивомонетничеством. Кстати, Уголовный кодекс предусматривает наказание за фальшивомонетничество в виде лишения свободы на 10 лет.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

538

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів