ПОИСК

О гипертонии и сахарном диабете мужчины часто узнают на приеме у сексолога

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Если вас постигла «сексуальная неудача», не стоит впадать в отчаяние. Современные методы лечения помогут вернуть уверенность в себе любому мужчине

Каждый мужчина хотя бы раз в жизни испытывал опасение, что, оставшись наедине с любимой, он вдруг… окажется «не на высоте». Увы, обидные «осечки» случаются даже у отъявленного Казановы. Но если они следуют одна за другой, а затем становятся нормой -- это уже сигнал тревоги…

-- Очень важно обратиться к специалисту сразу же, как только у мужчины возникли те или иные сексуальные расстройства, иначе они зафиксируются в его сознании и появится комплекс неполноценности, -- считает руководитель клиники сексопатологии Института урологии и нефрологии АМН Украины, профессор Игорь Горпинченко. -- Врач-андролог либо сексопатолог (такие специалисты есть сегодня во всех областных центрах) поможет выяснить причину сексуальных неудач. Они могут быть вызваны стрессом, переутомлением, плохими бытовыми условиями (к примеру, молодая семья живет в проходной комнате и боится быть застигнутой в неподходящий момент). Такие расстройства носят ситуационный характер и не требуют лечения -- стоит лишь изменить условия жизни. Но если у партнеров все внешне благополучно (хорошие бытовые условия, взаимное чувство и влечение), но при этом эрекция упорно не возникает -- значит, причины следует искать гораздо глубже.

Методы диагностики сексуальных расстройств сегодня очень разнообразны. Для начала врач назначит клинические тесты, измерение алгоритмов и артериального давления в сосудах полового члена. В наиболее сложных случаях рекомендуется рентгенологическое исследование. Параллельно с этим проводится общее обследование здоровья пациента. Уже доказано, что в 40--60% случаев причиной половой слабости являются хронические заболевания. По мнению врачей, к группе риска относятся прежде всего мужчины, страдающие сахарным диабетом, гипертонией, врожденными и приобретенными сосудистыми нарушениями. Им следует особенно внимательно относиться к своему мужскому здоровью. Чтобы помочь таким пациентам, надо прежде всего лечить основное заболевание.

По мнению Игоря Горпинченко, последнее десятилетие было поистине революционным для современной сексологии. Появились принципиально новые методы лечения.

РЕКЛАМА

Очень эффективно такое лечение: вокруг «ослабленного» органа создается вакуум, что способствует улучшению кровообращения, и через несколько сеансов эрекция возникает уже самостоятельно.

В более сложных случаях (травмы мочеполовой системы, разрывы тканей, ответственных за состояние эрекции) рекомендуется новый высокоэффективный метод -- введение в половой орган специальных препаратов. При правильном их подборе и дозировке у 40% больных состояние нормализуется.

РЕКЛАМА

Проводится также хирургическое лечение импотенции с помощью установления протеза.

Поддержанию эрекции способствует и наружное протезирование -- удобная конструкция способна поддерживать половой орган в «рабочем состоянии».

РЕКЛАМА

Все вышеперечисленные методы особенно эффективны в сочетании с психотерапией. Причем пройти ее должны оба партнера.

-- Лечение должно начинаться с откровенной беседы с супругами, -- убежден Игорь Горпинченко. -- Увы, даже лучшие лекарства и врачи не помогут, если нет взаимного чувства. Поэтому, если вас все чаще преследуют любовные неудачи, задумайтесь: может быть, вы просто выбрали «не того» партнера?

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів