ПОИСК

Покраснение глаз предупреждает о болезнях сердца и желудка

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
То, что человек плохо высыпается, всегда можно определить по глазам. Но восточные медики говорят, что в них можно увидеть не только усталость, но и многие болезни.

Глаза навыкате указывают на неправильное функционирование щитовидной железы.

Бледная конъюнктива может предупреждать об анемии, желтая -- о болезнях печени.

Много информации о заболеваниях несет радужная оболочка глаз. Если она маленькая, возможна болезнь суставов. Белая линия вокруг оболочки -- признак стресса. Темно-коричневые точки на радужной оболочке указывают на плохую работу кишечника.

Мешки под глазами часто появляются при заболеваниях печени. Припухлость нижних век при розово-синей окраске предупреждает о нарушении функции мочевого пузыря, если же окраска серовато-зеленая -- это сигнал об избытке мочевой кислоты.

РЕКЛАМА

Диагностические сведения можно получить и по цвету белка глаза -- склеры. Краснота склер свидетельствует о заболевании сердца; белые склеры с жемчужным оттенком или же, наоборот, серые, указывают на болезнь почек. При заболевании печени склеры имеют голубоватый цвет, при болезнях селезенки -- желтый. Если на склерах есть покрасневшие кровеносные сосуды, идущие снизу вверх, возможны жалобы на желудок, а если сверху вниз -- на мочевой пузырь.

Подготовил Олег ЯСТРЕБОВ

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 8 октября 1999. Медицина

РЕКЛАМА

5710

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів