ПОИСК
Світ

Всю вчерашнюю ночь провела в лесу под проливным дождем заблудившаяся во время тренировки киевская пятиклассница

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера днем в районе Конча-Заспы под Киевом воспитанники спортивного клуба «Зелеста» тренировались в спортивном ориентировании. В тренировке участвовали 15 детей в возрасте 10--14 лет. Около четырех часов дня обнаружилось, что от группы детей отстала 10-летняя Лена Дяченко, ученица 5-го класса 122-ой киевской школы. Сначала поиски девочки вели своими силами, но, поняв их безрезультатность, обратились в милицию. В итоге к поискам были привлечены более 100 милиционеров Харьковского райотдела столицы, которые весь вечер и всю вчерашнюю ночь прочесывали под проливным дождем лес.

К счастью, эта история закончилась благополучно. Проведя в лесу более 12 часов, Лена утром самостоятельно вышла на шоссе. Проезжавший мимо водитель, увидев на дороге легко одетую девочку, подобрал ее и отвез домой. Около девяти утра она уже была дома.

Заместитель начальника по кадрам Харьковского РУВД Анатолий Стороженко рассказал «ФАКТАМ», что, судя по всему, девочка прошла по лесу более пяти километров. Как могло получиться, что ее не нашли? По словам Лены, она… заснула и не слышала, как ее звали.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів