ПОИСК
Світ

Аслан масхадов просит нато вмешаться в российско-чеченский конфликт

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Российское правительство категорически отрицает причастность федеральных войск к гибели 15 беженцев в Чечне. По сообщению ведущих информационных агентств, несколько дней назад в Шелковском районе российская артиллерия в упор расстреляла автобус с мирными жителями. Мир обошли фотографии развороченного автобуса и изуродованных тел. По утверждению корреспондента Си-эн-эн, он стал свидетелем того, как в грозненский морг привезли трупы людей, погибших в результате трагедии.

Оборонное ведомство России в течение последнего времени никак не комментировало это сообщение, утверждая лишь, что федеральные войска здесь ни при чем, и прямых доказательств преступления российских солдат нет. Премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что практически все суждения репортеров базируются на свидетельствах очевидцев-чеченцев, и эта информация не подтверждена независимыми источниками. Официальные лица в Москве пока не располагают необходимыми сведениями относительно происшествия. По заявлению Военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа, никаких сигналов об уничтожении колонны с беженцами не поступало.

Однако факт остается фактом -- в автобусе, уничтоженном артиллерийским снарядом, действительно находились мирные жители. Поиски виновных продолжаются.

Тем временем президент Чечни Аслан Масхадов обратился к НАТО с просьбой вмешаться в российско-чеченский конфликт и остановить кровопролитие. В послании новому Генеральному секретарю Североатлантического альянса подчеркивается, что российское правительство совершает геноцид чеченского народа.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів