ПОИСК
Світ

Принц чарльз тратит на свою любовницу 250 тысяч долларов в год

0:00 12 жовтня 1999

Считая, что отсутствие официального королевского титула не должно отражаться на образе жизни Камиллы Паркер-Боулз, принц Чарльз тратит на нее около 250 тысяч долларов в год. Эту информацию, как сообщает британская газета «Санди Таймс», впервые подтвердили представители Букингемского дворца. Так, совсем недавно принц Уэльский заплатил 65 тысяч долларов за поездку Камиллы в Нью-Йорк. Миссис Паркер-Боулз отправилась в США на «Конкорде», и билеты обошлись принцу приблизительно в 10 тысяч долларов. Останавливалась она в фешенебельном отеле «Карлайл» -- излюбленном месте принцессы Дианы. В нью-йоркские рестораны и театры Камилла отправлялась на лимузине с личным шофером. А за пределами города ее перевозил частный вертолет.

Любящий принц финансировал и поездку Камиллы и ее детей в Афины, куда они летали на частном самолете. Прислуга Камиллы обходится Чарльзу в 85 тысяч долларов -- ему приходится оплачивать услуги шофера своей пассии, ее личного помощника и прочего персонала. Принц содержит даже лошадей миссис Паркер, что составляет 38 тысяч долларов в год. Никто точно не знает, сколько щедрый Чарльз тратит на подарки Камилле. Известно лишь, что ее коллекция драгоценностей за последнее время значительно увеличилась. Единственное, что миссис Паркер-Боулз пока оплачивает сама -- это ее дорогие наряды.

Принц явно следует традициям королевской семьи, хотя его щедрость меркнет по сравнению с таковой герцога Виндзорского. Тот потратил на любимую женщину около 13 миллионов долларов и отказался ради нее от трона. А драгоценности, которые герцог подарил Уоллис Симпсон, после ее смерти были проданы с аукциона почти за 53 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів