ПОИСК
Спорт

В первом официальном боксерском поединке между мужчиной и женщиной cильнее была представительница слабого пола

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Когда тренер чемпионки мира по кикбоксингу Маргарет МакГрегор в шутку предложил своей подопечной выйти на ринг против мужчины, Маргарет ответила: «А почему бы и нет?» Так возникла идея проведения первого в истории официального боксерского поединка между мужчиной и женщиной. Перед боем разгорелись настоящие страсти. Ни одна американская боксерская организация не захотела взять под свое крыло проведение этого поединка, который специалисты бокса называли не иначе как шоу. Лицензию на этот бой удалось получить только в Вашингтонском госдепартаменте лицензирования водительских, парикмахерских, кладбищенских и прочих услуг. Как только был получен заветный документ, началась длительная и тщательная подготовка к «схватке полов» и поиск соперника для ее главной героини.

У 36-летней Маргарет МакГрегор (1 м 65 см, 58,5 кг) очень интересная судьба. В спорт ее привело неудачное замужество. Чтобы дать достойный отпор мужу, который часто избивал ее, Маргарет сначала занялась восточными единоборствами (получила черный пояс каратэ), затем кикбоксингом (стала чемпионкой мира), а около года назад попала и на профессиональный ринг, где выиграла три встречи подряд. После тщательного отбора в соперники Маргарет был определен канадец колумбийского происхождения Лои Чоу (1 м 57 см, 56 кг), который за свою профессиональную карьеру провел всего два боя и оба проиграл. Три года назад Чоу переключил свое внимание на лошадиные скачки, где он выступал жокеем. Кстати, Чоу сам предложил свои услуги, после того как первый кандидат на этот бой Нестор Моралес отказался. Он якобы стыдился сообщить своей матери, что будет боксировать с женщиной.

Перед поединком-шоу, который состоялся в Сиэтле, 34-летний Чоу делал слишком самоуверенные заявления: «Первая же комбинация, которую я проведу, закончится моей победой». Но не тут-то было. Четырехраундовый бой прошел без эксцессов, и победа по очкам была отдана представительнице прекрасного пола. Оба участника этого «аттракциона» получили по 1500 долларов.

РЕКЛАМА

943

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів