ПОИСК
Світ

По мнению президента, участники «каневской четверки» никогда не договорятся

0:00 13 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма посетил административный центр Прохоровского района Белгородской области Российской Федерации, где посетил военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» и возложил цветы к Памятнику Победы (на Прохоровском с 10 по 15 июля 1943 года проходило знаменитое танковое сражение в ходе Курской битвы).

Затем глава государства отправился в Днепропетровск, где принял участие в похоронах директора ПО «Южмаш» Александра Макарова.

Накануне Леонид Кучма дал пресс-конференцию в прямом эфире Харьковского телевидения. Глава государства сообщил, что в случае победы на президентских выборах 31 октября он намерен предложить парламенту создать «конструктивное большинство» и совместно с Президентом сформировать новое правительство.

«Если конструктивное большинство не будет создано, такой парламент стране не нужен», -- заявил Президент, отметив, что Верховная Рада в последнее время превращается в «политический центр» и мало внимания уделяет законотворческой деятельности.

РЕКЛАМА

Президент отметил, что «имеет претензии» к нынешнему Кабинету министров. Он считает, что проблему формирования правительства необходимо рассматривать и с точки зрения административной реформы. Леонид Кучма подчеркнул, что в целом по Украине в ходе административной реформы предстоит «серьезное сокращение аппарата».

Глава государства высказал «стопроцентную уверенность» в том, что представители «каневской четверки» не смогут договориться и выдвинуть единого кандидата, поскольку «все они опираются на различную идеологию». По словам Леонида Кучмы, участников «каневской четверки» ничто не объединяет, кроме стремления «любой ценой победить на выборах действующего Президента». Глава государства высказал мнение, что «объединившиеся в четверку кандидаты не имеют команд, готовых к работе на государственном уровне».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів