ПОИСК
Світ

Президент национальной телекомпании украины заявил о попытке захвата телевидения кандидатом в президенты морозом

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Национальной телекомпании Украины Вадим Долганов заявил о «попытке самозахвата телевидения» кандидатом в президенты Александром Морозом. В интервью агентству «Интерфакс-Украина» В. Долганов сообщил, что во вторник около 21. 00 группа депутатов во главе с А. Морозом, а также его сторонники проникли в аппаратно-студийный комплекс Национальной телекомпании и потребовали прямого эфира для выступления. Основанием для такого требования послужило то, что… днем Верховная Рада приняла постановление о предоставлении Морозу эфира в программе «УТН-Панорама» для изложения его версии событий в Кривом Роге 2 октября, когда в результате теракта пострадали более 30 человек. (В его организации подозревается доверенное лицо А. Мороза по 33-му избирательному округу Сергей Иванченко. Сейчас он находится в розыске. )

В интервью агентству В. Долганов заявил, что отказался выполнить это постановление парламента. По словам президента НТКУ, решение Верховной Рады о предоставлении эфира А. Морозу не легитимно, поскольку, согласно Конституции, деятельность СМИ регулируется исключительно законами. В. Долганов также сослался на статью 6 Закона о телевидении и радиовещании, запрещающую вмешательство органов власти в деятельность телерадиоорганизаций.

Президент НТКУ сообщил, что обратился к начальнику ГУ МВД Украины в Киеве Михаилу Корниенко с просьбой усилить охрану аппаратно-студийного комплекса.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
672

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів