ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

АРГЕНТИНА

Гигантский айсберг дрейфует между Антарктидой и Южной Америкой, угрожая судам, огибающим мыс Горн. Ледяная глыба возвышается над водой на 55 метров и уходит в глубину на 240. Длина айсберга почти 70 километров, ширина -- около 20. Эксперты говорят, что он движется со скоростью 15 километров в день. Самую большую опасность для проходящих судов представляют относительно небольшие глыбы льда, которые откалываются от айсберга. Сотни таких кусков плавают вокруг ледяной горы, и многие из них не заметны, поскольку находятся под водой. Подобный айсберг в 1912 году вызвал крушение «Титаника».

США

Старший вице-президент «Бэнк оф Нью-Йорк» Наташа Гурфинкель-Кагаловская, которую подозревают в причастности к скандалу с отмыванием российских денег, подала в отставку. Кагаловская заявила, что подобные слухи невыносимы и абсолютно беспочвенны, но банк, тем не менее, не пожелел защитить ее от нападок в средствах массовой информации.

ПАКИСТАН

Во вторник в Пакистане произошел военный переворот. В Исламабаде войска захватили аэропорт, здание государственного телевидения и резиденцию премьер-министра Наваза Шарифа. Сейчас премьер находится под арестом. Генерал Мушарраф объявил, что взял власть в свои руки, чтобы воспрепятствовать дальнейшему ухудшению ситуации в стране. Он обвинил правительство в развале экономики и вмешательстве в военные дела. В последнее время между армией и правительством возникали противоречия по поводу вывода войск из индийской части Кашмира.

РЕКЛАМА

Недавно в Пакистане прошли успешные испытания ядерного оружия. В стране имеется по крайней мере 15 атомных зарядов.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів