ПОИСК
Політика

Поддерживая леонида кучму, гейдар алиев выражает позицию ведущих государственных лидеров европы и азии

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

По информации помощника Президента Украины по вопросам внешней политики Виктора Воронина, в октябре Украину с государственным визитом намерен посетить президент Азербайджана Гейдар Алиев. Стоит напомнить, что ранее он направил письмо Леониду Кучме, в котором выразил поддержку своему украинскому коллеге и высказал надежду на то, что 31 октября народ Украины сделает правильный выбор, проголосовав за действующего главу государства. В письме, в частности говорится:

«Уважаемый Леонид Данилович! В Азербайджане высоко ценят Вашу деятельность по осуществлению проекта ТРАСЕКА. Высказанные Вами идеи способствовали принятию важных решений, реализация которых будет играть огромную роль в судьбах народов всего евразийского пространства. Мы придаем большое значение развитию сотрудничества с Украиной в области транспортировки энергоресурсов Каспийского моря на мировые рынки.

Высоко ценю наши с Вами личные искренние, дружеские отношения, которые помогают нашим странам совместно преодолевать трудности, стоящие на пути прогресса и процветания наших братских народов.

Благодаря Вашим усилиям, уважаемый Леонид Данилович, сегодня Украина уверенно идет по пути укрепления независимости, осуществления политических и экономических реформ. Верю, что народ проголосует за продолжение проводимого Вами политического курса, еще раз сделав правильный выбор».

РЕКЛАМА

Комментируя это послание Гейдара Алиева, помощник Президента по внешней политике Виктор Воронин заметил, что глава Азербайджана, как и Леонид Кучма, пришел на свой пост в кризисное для страны время. И так же, как и наш Президент, не только предложил, но и последовательно реализовывает программу экономических и политических реформ. В прошлом году народ Азербайджана вновь оказал доверие г-ну Алиеву, поддержав тем самым курс проводимых реформ. Теперь такой же, по сути, выбор стоит перед нами: либо стабильное, пусть и нелегкое развитие, либо сползание страны в политический и экономический хаос, к которому только и может привести резкая перемена политической ориентации государственной власти. Последствий этого, по мнению Виктора Воронина, предсказать не может никто. Говоря о поддержке Леонида Кучмы накануне президентских выборов и уверенности в его победе, Гейдар Алиев выразил, считает помощник Президента, позицию ведущих государственных лидеров Европы и Азии, заинтересованных в том, чтобы наша страна осталась зоной стабильности, ключевым элементом безопасности Европы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів