ПОИСК
Спорт

В генуе болельщики забросали игроков «болоньи» овощами, фруктами, пластиковыми бутылками…

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Экспериментальный матч, который обслуживали два главных арбитра, был сорван

Первый в Италии официальный футбольный матч, который обслуживали два главных судьи, закончился полным провалом. Сначала из-за беспорядков, возникших на трибунах, игра была остановлена, а вскоре после перерыва и вовсе прекращена.

Это был первый матч 2-го круга розыгрыша Кубка Италии. В Генуе встречались местная «Сампдория» и «Болонья». На 5-й минуте первого тайма встреча была прервана из-за того, что местные болельщики забросали игроков «Болоньи» апельсинами, бумажными «бомбами», наполненными водой, и пластиковыми бутылками.

Спустя четыре минуты после того как игра продолжилась, Кеннет Андерсон, на днях вернувшийся в «Болонью» из римского «Лацио», где не сумел закрепиться в основе, открыл счет. Это обстоятельство еще больше подхлестнуло болельщиков к беспорядкам. До перерыва поведение фанов было еще более-менее терпимыми. Матч проходил довольно спокойно. Судьи предъявили желтые карточки «всего» четырем игрокам (трем из «Сампдории» и одному из «Болоньи»).

Однако перед началом второго тайма болельщики вновь заявили о себе в полный голос. Во вратаря «Болоньи» Джанлуку Пальюку, который до выступлений за «Интер» защищал ворота «Сампдории», полетели овощи и фрукты. В результате судьи вынуждены были отложить начало 2-го тайма на пятнадцать минут. Наконец матч возобновился, но спустя несколько минут на Пальюку вновь обрушился град различных предметов. Он вынужден был покинуть ворота, отойдя к самой кромке своей штрафной площадки. После этого арбитры решили больше не искушать судьбу. На глазах изумленных гостей из ФИФА и УЕФА, прибывших на экспериментальную игру полюбоваться преимуществами нововведения, рефери Роберто Розетти и Ромео Папареста увели команды с поля. А через пару минут диктор объявил о том, что матч уже не возобновится, чем сорвал радостные аплодисменты местной публики.

РЕКЛАМА

Так что футбольный эксперимент — обслуживание игры двумя главными арбитрами — явно не удался. Впрочем, арбитры в этом не виноваты.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів