ПОИСК
Спорт

Столичному «спартаку» предстоит встретиться с грозным «ларвиком» из норвегии

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Состоялись матчи первого этапа еврокубковых турниров

К сожалению, не все украинские клубы сумели преодолеть этот барьер. Так, у мужчин в 1/16 розыгрыша Кубка ЕГФ донецкий «Шахтер- Академия» ничего не смог противопоставить польской «Варшавянке» — 21:27 и 13:22, а в 1/16 Кубка кубков броварской «Светотехник-Колос» дважды уступил словенскому клубу «Пруле-67» — 22:32 и 21:25. У женщин в 1/16 Кубка городов ужгородские «Карпаты» по сумме двух встреч не смогли переиграть российский «Источник» — 26:21 и 18:28.

Зато остальные команды «разобрались» со своими соперниками без особых проблем. Уверенно выступили в Кубке чемпионов запорожские клубы ЗТР (мужской) и «Мотор» (женский). Мужчины не оставили никаких шансов грузинскому «Шевардени» — 31:12 и 24:22, а женщины разгромили «Кефаловрисос» из Кипра — 39:11 и 32:8.

Почин чемпионов в 1/16 Кубка городов поддержали гандболисты мелитопольской «Таврии» и девушки из столичного «Спартака». «Таврия» нанесла два поражения норвежскому «Рунару» — 31:21 и 29:27, а спартаковки вдоволь «настрелялись» в ворота турецкого «Ускюдара» — 45:16 и 38:15.

Преимущество киевлянок в обеих встречах было неоспоримым. В первом матче уже к 15-й минуте они выигрывали — 13:3 и в дальнейшем старались уже не просто забивать, а делать это красиво. К примеру, Майя Карбунар один раз поразила ворота соперниц броском из-за спины, а Елена Яценко, атакуя с угла площадки, продемонстрировала умение перебрасывать мяч через вратаря «парашютиком». Кстати, забросив в двух матчах 17 мячей, Яценко стала самым результативным игроком «Спартака».

РЕКЛАМА

Интересно, что уже в следующем этапе турнира слепой жребий «подсунул» киевской команде очень серьезного соперника в лице норвежского «Ларвика». В тренерском штабе «Спартака» корреспонденту «ФАКТОВ» сообщили, что «Ларвик» — прекрасно укомплектованный коллектив, исповедующий скоростную и атлетическую манеру игры, и несколько игроков норвежского клуба входят в национальную сборную своей страны (одну из сильнейших в мире). Так что спартаковок ожидают нелегкие поединки. Первый из них состоится 30 октября в Норвегии, ответный — через неделю в Киеве.

В 1/16 Кубка ЕГФ гандболистки броварского «Автомобилиста» нанесли два поражения швейцарскому клубу «Амисития» (33:14 и 34:25) и также вышли в следующий этап соревнований.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів