ПОИСК
Спорт

В днепропетровске стартовал iv международный турнир среди ветеранов

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В днепропетровском Дворце спорта «Метеор» стартовал IV международный турнир по волейболу среди ветеранов на кубок Президента Украины. Участие в турнире 52 команд из 32 городов разных стран доказывает, что бывшим волейболистам, которым сейчас 40-50 лет, еще рано уходить на скамью запасных. Команды из Киева, Москвы, Минска, Софии, Вильнюса, Львова, Тернополя, Николаева уже не в первый раз приезжают в Днепропетровск. Глава днепропетровской облгосадминистрации Николай Швец, который является бессменным вдохновителем и председателем оргкомитета турнира, сам заядлый игрок: Николай Антонович — капитан команды-победительницы прошлогодних соревнований. И снова на эту команду Днепропетровск возлагает большие надежды. Заместителем председателя оргкомитета стал Иван Куличенко, и. о. городского головы.

Среди государственных служащих здорово играет не только г-н Швец и его днепропетровские коллеги. 27 приезжих команд сформированы именно из работников мэрий и областных администраций. Кроме того, в турнире примут участие 8 «сорокалетних», 8 «пятидесятилетних» и 9 женских команд. Участники не скрывают, что этот турнир для них — настоящий праздник, позволяющий встряхнуться душой и телом.

Игры пройдут на базе спортивных комплексов завода им. К. Либкнехта, химико-технологического университета и строительного института. Команды-победительницы будут награждены 16 октября, в день закрытия турнира ветеранов.

РЕКЛАМА

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів