ПОИСК
Світ

Леонид кучма: после президентских выборов многие политики отойдут в небытие, поэтому сегодня они используют любые средства

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

«Я не стремился бы к переизбранию на пост главы государства, если бы не был убежден в своей победе на выборах», -- заявил во время встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Запорожского государственного технического университета Леонид Кучма. «Я не могу бросить то, во что вложил душу и сердце», -- подчеркнул глава государства.

Во время прямого телеэфира на запорожском телевидении Леонид Кучма посоветовал остальным кандидатам в президенты посмотреть на себя со стороны, чтобы решить, кто они такие, что сделали, что предлагают и насколько это реально. «Совершать еще один эксперимент над украинским народом, немного поруководив, не надо. Куда важнее иметь ответственность перед народом», -- заявил Президент.

После выборов, по мнению Леонида Кучмы, многие политики отойдут в небытие, потому-то они сегодня и держатся зубами за все, используя любые средства.

Президент в очередной раз высказал мнение о том, что дефолт Украине не грозит. Он отметил, что с международными организациями имеется договоренность о реструктуризации долга, но этот диалог можно будет продолжить только после президентских выборов при условии, что курс реформ на Украине не изменится.

РЕКЛАМА

Глава государства сообщил также, что на днях было подписано соглашение о передаче украинских стратегических бомбардировщиков России в счет долгов за поставленный в Украину газ. (Напомним, что Россия намерена получить в счет долгов за газ принадлежащие Украине восемь бомбардировщиков Ту-160 и три -- Ту-95МС. Сегодня на военных аэродромах Украины в Прилуках (Черниговская область) находятся 19 бомбардировщиков Ту-160 и в Узине (Киевская область) -- 21 Ту-95МС. Самолеты оснащались крылатыми ракетами большой дальности, способными нести ядерный заряд. Военные эксперты отмечали, что больше половины этих самолетов не способны выполнять боевые задачи, а многие требуют капитального ремонта).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів