ПОИСК

Раскатывание теста улучшает форму… Бюста

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Так как молочные железы состоят в основном из жировой ткани и не содержат мускульной, изменить форму или размер груди какими-либо физическими упражнениями невозможно. Однако, укрепив мышцы грудной клетки, вы можете добиться того, чтобы грудь не обвисала.

В некоторых областях Италии подрастающей дочери издавна поручали раскатывать тесто для макаронов, поскольку считается, что это занятие развивает мышцы, обеспечивающие красивые очертания бюста. Но приготовление макаронов -- не единственное эффективное занятие. Можете воспользоваться такими упражнениями.

Сядьте на стул, держа локти на уровне груди. Напрягите грудные мышцы и мышцы рук, сжимая локти вместе перед собой.

Лягте на животе, руки положите на пол на уровне плеч. Упритесь руками в пол, приподнимая верхнюю часть тела. Опуститесь, сгибая локти, а затем вновь приподнимитесь, выпрямляя руки. Бедра и грудная клетка должны находиться на прямой линии.

РЕКЛАМА

Лежа на спине с согнутыми ногами, возьмите в руки гантели или что-либо, что может их заменить (например, пластиковые бутылки с водой). Вытяните руки вверх, повернув ладони друг к другу. Разведите руки широко в стороны, а затем снова сведите их вместе.

Упражнения следует выполнять медленно и не реже 2--3 раз в неделю. Постепенно доведите количество повторов до 12, разбив их на два сета.

РЕКЛАМА

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА

РЕКЛАМА

335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів