ПОИСК

Софи лорен: «каждая морщинка на моем лице -- результат неприятностей и стрессов. И я стараюсь их избегать»

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Говорят, женщине столько лет, на сколько она выглядит. А значит, Софи Лорен просто не может быть 65. Так в чем же секрет сексуальности и красоты этой потрясающей актрисы?

Обладательницу великолепной фигуры, Софи Лорен никогда не волновала проблема лишнего веса. Актриса считает, что все это благодаря ее дисциплинированности. Она рано ложится спать, но встает не позже 6--6. 30. День начинает с чашки кофе. Потом 45 минут делает зарядку. «Это нелегко, но если я уступлю своей лени, то целый день себя ругаю». Затем принимает душ и на час отправляется на прогулку -- подышать свежим воздухом. Однако, хотя актриса и соблюдает диету, она предпочитает достаточно плотный завтрак: «Не могу отказаться от спагетти, ем много овощей и фруктов, а вот мясо -- очень редко». После такого завтрака и обед не нужен. Только легкий ужин вечером. Софи Лорен никогда не ест жареную картошку, «от которой толстеют». Зато в ее ежедневном рационе всегда есть ананасы (фермент брамелан, входящий в состав этого экзотического фрукта, способствует расщеплению жиров).

Бороться с морщинами Софи Лорен помогает вода -- она выпивает семь чашек в день. Чтобы кожа была свежей и гладкой, актриса принимает ванну с листьями мяты. Время от времени она погружает лицо в холодную воду с плавающими в ней кубиками льда.

«Мне нравится мой возраст», -- говорит Софи. Поэтому она не пытается продлить молодость, прибегнув к помощи пластических хирургов. «Для меня любой хирург -- лучше в качестве зрителя. Тогда он в моих руках, а не я -- в его».

РЕКЛАМА

Но главное «оружие» в жизни и кино для актрисы -- семья. «В ней великая сила, позволяющая оставаться молодой». Именно спокойствие семейного очага, как утверждает Софи Лорен, помогло ей стать такой популярной. Ей нравится ее «немного скучноватый» образ жизни: «Десятилетиями я справляюсь с ролью заботливой домохозяйки, люблю убирать квартиру, вытираю пыль с многочисленных сувениров -- спутников жизни».

«Я давно поняла, что каждая морщинка на моем лице -- это результат каких-либо неприятностей в жизни, стрессов, поэтому стараюсь их избегать».

РЕКЛАМА

Подготовил Игорь КОЗЛОВ

РЕКЛАМА

596

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів