ПОИСК
Спорт

В столице австрии андрей медведев уступил опытному грегу руседски

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

К большому сожалению украинских поклонников тенниса, Андрей Медведев не сумел пройти в следующий круг венского турнира CA Tennis Trophy с призовым фондом в 800 000 долларов. Во втором круге Андрею достался весьма непростой соперник — Грег Реседски из Великобритании. В Вене Руседски «посеян» под пятым номером. Первый сет Медведев сумел записать в свой актив — 6:4, но затем англичанин сумел навязать нашему теннисисту свои условия. 7:5, 6:3 — в третий круг пробился Руседски.

Повезло в столице Австрии россиянину Евгению Кафельникову, первому номеру «посева». Обыграв в первомм круге шведа Томаса Энквиста, Кафельников вышел на Яна Симеринка из Голландии. Но на корт соперники так и не вышли — голландец отказался от поединка из-за травмы. Теперь в 1/4 финала Евгений встретится с победителем пары Юрген Мельцер (Австрия) — Николас Кифер (Германия, 7).

Сенсационного результата добился в первом круге россиянин Марат Сафин. Он оставил за бортом соревнований «посеянного» под четвертым номером англичанина Тима Хенмана. Представитель Туманного Альбиона только на прошлой неделе добрался до финала представительного турнира в Базеле, а в Вене уступил 18-летнему россиянину — 4:6, 6: 2, 3:6.

Хенман был разочарован исходом своего поединка и на послематчевой пресс-конференции признался, что по ходу матча Сафин диктовал свою игру: «Я понимал, что надо играть осторожно, поскольку русский непредсказуем. Никогда не знаешь, что он выкинет в следующее мгновение… В каких-то эпизодах он играл нормально, в других — хорошо. Я, естественно, недоволен, но в принципе я предвидел, что будет непростой матч».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів