ПОИСК
Спорт

В абсолютном первенстве чемпионата мира украинка виктория карпенко завоевала серебряную медаль

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Китае продолжается чемпионат мира. К сожалению, неудачно пока выступает мужская сборная Украины. В квалификационном турнире командного первенства она заняла седьмое место и не попала в число финалистов. А вот наша женская команда успешно справилась с этой задачей и претендовала на место в числе призеров. Увы, до бронзовой ступеньки пьедестала почета она не дотянулась и заняла в итоге четвертое место. Медали достались сборным Румынии, России и Китая.

Вчера женщины соревновались в абсолютном первенстве. Наша Виктория Карпенко выступала очень хорошо и после трех видов программы лидировала. Но в заключительном виде — опорном прыжке — она слегка «смазала», и у ближайших преследовательниц из Румынии и России появился отличный шанс обойти нашу гимнастку. Слава Богу, с этой задачей успешно справилась лишь румынка Мария Олару. Карпенко завоевала серебряную медаль, что, безусловно, тоже можно считать выдающимся успехом. Бронзовая награда досталась россиянке Елене Замолодчиковой.

Интересно, что звезда российской спортивной гимнастики, чемпионка Европы Светлана Хоркина заняла в итоге только 12-е место. Еще одна украинская спортсменка — юная Ольга Ращупкина финишировала на 14-ом месте.


«Facty i kommentarii «. 15 октября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
483

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів