ПОИСК
Світ

Лучшим американским городом признан сан-франциско,

0:00 16 жовтня 1999
Или Где в США жить хорошо

Американский журнал «Деньги» опубликовал ежегодный список городов США, наиболее благоприятных для проживания. Принимались во внимание уровень экономики, качество образования, возможности удовлетворения культурных потребностей, безопасность на улицах, чистота воздуха, питьевой воды и т. д. Точных критериев, конечно, не существует. К примеру, любителей культурных мероприятий привлекает Нью-Йорк, любителей солнца -- Финикс или Майами. Тем не менее читатели и редакция журнала определились, где в США жить хорошо.

Среди крупных американских городов пальма первенства досталась Сан-Франциско. Здесь довольно низкий уровень безработицы, 265 солнечных дней в году, умеренный климат и наименьшая загрязненность воздуха по сравнению с остальными мегаполисами. В Сан-Франциско больше, чем где-либо музеев и ресторанов, но есть один недостаток -- жить в этом городе дорого, цены на квартиры пугающе высоки. К тому же в Сан-Франциско возможны землетрясения. На втором месте -- Остин (штат Техас), а вот третье получил Нью-Йорк, невзирая на высокий уровень преступности.

Среди маленьких городов лучшим признан Рочестер (штат Миннесота). Здесь приемлемые цены на жилье, на улицах достаточно безопасно. Правда, многих отпугивает долгая холодная зима. Городом же с самым низким в Соединенных Штатах уровнем преступности признан Эплтон (штат Висконсин).

РЕКЛАМА

687

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів