ПОИСК
Світ

Из-за пожара в хирургическом отделении больницы пришлось срочно эвакуировать 114 пациентов

0:00 19 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Ранним субботним утром в Долине Ивано-Франковской области дворник местной городской больницы, подметая двор, увидел, что из-под крыши хирургического отделения валит дым.

-- Здание двухэтажное, старенькое -- 1880 года постройки, -- рассказал «ФАКТАМ» председатель горадминистрации Василий Тепчук. -- Возгорание произошло, предположительно, из-за короткого замыкания в электропроводке.

Подоспевшие к месту ЧП пожарные тушили огонь три часа. За это время выгорели несколько помещений, частично сгорели крыша и перекрытия. Медработники и сотрудники пожарной охраны успели эвакуировать в центральный корпус больницы всех находившихся в отделении больных -- 114 человек, из них 25 были неходячими после операции. К счастью, обошлось без паники и пострадавших.

Еще один сильный пожар произошел в конце минувшей недели на территории Украинского государственного заповедника «Каменные могилы» в донецком Приазовье. Огнем были уничтожены несколько гектаров заповедной степи, где растут более 400 видов редких растений (половина из которых занесена в Красную книгу), погиб не один десяток животных.

РЕКЛАМА

Поняв, что своими силами с огнем они не справятся, работники заповедника попросили о помощи Володарскую районную пожарную часть N 100. Но пожарные, которые давно сидят на «бензиновой диете», приехали с опозданием…

Скорее всего, пожар произошел из-за неосторожного обращения людей с огнем, возможно -- от непотушенного окурка, отметил в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» начальник экологической инспекции в Володарском районе Валерий Крючко. Для восстановления уникальной первозданной степи природе понадобится не один год.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів