ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 19 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ЮГОСЛАВИЯ

В Косово в результате столкновений на этнической почве около 100 албанцев получили ранения. Военнослужащие миротворческого контингента ООН, попытавшиеся прекратить массовую драку, были оттеснены. Официальные источники в крае не дают детальной информации о причине беспорядков. В настоящее время передача сообщений из Косово затруднена -- вчера днем загорелась центральная телестанция Приштины. Легкие ранения получили трое натовских военных. Полиция не исключает возможности террористического акта.

США

На Калифорнию обрушились сразу два стихийных бедствия. В субботу этот штат сотрясали подземные толчки силой 7 баллов по шкале Рихтера, которые, к счастью, не повлекли за собой человеческих жертв. Обычно землетрясение такой силы вызывает разрушения, но на этот раз ущерб оказался минимальным, поскольку эпицентр находился в малонаселенном районе.

А на севере Калифорнии бушует сильный пожар, уже охвативший территорию площадью 20 тысяч акров. Распространению огня способствуют сильный ветер и засуха. Властям пришлось эвакуировать более тысячи человек.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ -- ЮГОСЛАВИЯ

Китайское посольство в Белграде во время авианалета НАТО этим летом было разбомблено не случайно, сообщает британская пресса. По имеющейся информации, в посольстве находился сербский военный передатчик, и ракета сработала на его уничтожение. Как полагают в Лондоне, Китай негласно помогал югославам в противостоянии с НАТО. Пекин выразил свое возмущение подобными заявлениями.

РОССИЯ

Согласно новой военной доктрине, представленной министерством обороны страны, Россия рассматривает США как вероятного противника номер один и оставляет за собой право в случае агрессии использовать ядерное оружие. По мнению некоторых аналитиков, российские военные напуганы последними событиями в Пакистане и озабочены нератификацией Сенатом США Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів