ПОИСК
Світ

Несмотря на два крупных провала, торговцы украденными в сша автомобилями по-прежнему отправляют в ильичевск элитные иномарки

0:00 23 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что в конце сентября и начале октября нынешнего года в Ильичевском морском порту (Одесская область) таможенниками были задержаны несколько новеньких «Мерседесов», прибывших по морю из Соединенных Штатов Америки. По мнению правоохранительных органов, они вышли на след международной преступной группировки, занимающейся угоном в Америке элитных иномарок и продажей их в странах СНГ. После двух успешных операций таможенники предположили, что в Ильичевский порт на днях могут прибыть еще несколько краденых машин. И не ошиблись.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Государственной таможенной службы Украины, таможенники задержали в Ильичевске еще две иномарки. «Мерседес CLK-320» и «Lexus GS-400», оцененные в 905 тысяч гривен, были угнаны в Нью-Йорке. Но самое любопытное, что, помимо автомобилей, в руки таможенников угодил мотоцикл «Harley» стоимостью 45 тысяч гривен. Как и в предыдущем случае, получателем транспортных средств значился гражданин России.

Следствие по делу о контрабанде продолжается. Таможенники ожидают новых «поступлений».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів